Как попросить отпуск у начальника когда только устроился

Хороший мальчик Ученик (70), на голосовании 3 месяца назад
Ситуация такая: мне 14 лет завтра собес и 31 т.е. скоро мне нужно будет идти к врачу утром как попросить отгул и не пошлют ли меня? (Только устроился уже отпрашиваешься) (А ты не все дни отработал я вправе тебе зп не выдавать)
Голосование за лучший ответ
Лучший Просветленный (21401) 4 месяца назад
Ну отгул на пару часов ничо такого
Liru Искусственный Интеллект (116303) 4 месяца назад
Словами через рот. Или текстом через заявление.
Но оплачиваемый отпуск тебе, почти наверняка, не предоставят. И не должны.

"я вправе тебе зп не выдавать"
Невправе.

Ты хочешь отгул, а не отпуск.
Esmeralda Искусственный Интеллект (261644) 4 месяца назад
Так Вы ещё никуда не устроились, только на собеседование идете. Когда получите предложение о работе, тогда и обсуждайте вопрос с отсутствием.
ирина константинова Искусственный Интеллект (171031) 4 месяца назад
Какой отпуск? Тебя вообще там нет. В 14 лет не может быть официального трудоустройства
Хороший мальчик Ученик (70) 3 месяца назад
Есть с 14-ти уже трудовую и мед книжку выдают
ирина константиноваИскусственный Интеллект (171031) 3 месяца назад
Отпуск минимум через полгода, раз такой умный читай ТК