Какое масло предпочитаете для двигателя?

пгпае аопае Ученик (92), открыт 1 день назад
После иномарки пересел на калину 1 8кл. Был форд, брал дорогущее масло. Цена масла сейчас не имеет значение совершенно(после иномарочного), но какое будет лучшее для двигателя и что бы не переплачивать за лишнее. Пробег 105000. Владелец лил 5w-40
Дополнен 1 день назад
Отзывы о масле что лилось не внушили доверие
10 ответов
chn3kk Мастер (1018) 1 день назад
подсолнечное
Рома НиколаевМыслитель (6321) 1 день назад
это я хотел написать
Андрей Потёмкин Ученик (16) 1 день назад
Rolf
пгпае аопаеУченик (92) 1 день назад
Рольф когда то загубил движек на акцент
Андрей Потёмкин Ученик (16) пгпае аопае, не знаю я смотрел тесты в ютубе хорошие
Владимир Механик Знаток (311) 1 день назад
Любое 5w40. И считать моточасы. Не более 250ти
Данил Шмырин Ученик (204) 1 день назад
Нашей Калине пофиг-это отечественный автопром можешь вообще калл в него заливать ой простите оговорился "Лукойл" Пойми нету смысла заливать дорогое масло в наш автопром. Это зарубежные машины коньки откинуть сразу, а наши как ездили так и будут ездить.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (224937) 1 день назад
у меня днепр 10-36 жрёт хоть подсолнечное )))) лью полу синтетику абсолютно любую и не парюсь....
الفن البلدوزر Оракул (69170) 1 день назад
сейчас моя авто на KiXX 5w40 C3, до этого был аналогичный Лукоил, скоро менять масло опять будет Лукоил, потом будет масло Хенде - ну да у тебя Калина особенная, ей Амсоил или Ликви Моли нужно ))))
Марк Клявзер Ученик (102) 1 день назад
Для Калины 1.8 с пробегом 105000 км лучше всего подойдет синтетическое масло 5W-40. Оно обеспечивает отличную защиту двигателя при различных температурных режимах, улучшая его производительность. Из популярных брендов можно рассмотреть Mobil 1, Castrol или Liqui Moly.