Почему блок питания 67 ват работает не полностью? Описание внутри.

Жека Степаненко Ученик (132), открыт 1 день назад
Купил недавно (неделю назад) xiaomi 13T 8/256. Использую оригинальный блок и оригинальный шнур. По приложению идет всего 15 ват. Блок 67ват. Скрин из этого приложения прикладываю к вопросу. Почему так, можно ли как то исправить?
4 ответа
Сщащ Сыло Профи (998) 1 день назад
Китайское гимно
Жека СтепаненкоУченик (132) 1 день назад
Это китайское гимно работает лучше чем айфон 13)
Сщащ Сыло Профи (998) Жека Степаненко, я про зарядку
Сонная хрень Искусственный Интеллект (324762) 1 день назад
Блок выдаст ровно столько, сколько ему "разрешит" контроллер телефона.
Жека СтепаненкоУченик (132) 1 день назад
Странно, а нахера им тогда пихать 67 ват блок?
Макс Васильев Знаток (280) 1 день назад
Если ваш блок питания на 67 Вт выдает всего 15 Вт при зарядке Xiaomi 13T, это может быть связано с несколькими факторами:

1. Совместимость: Убедитесь, что ваш блок питания и кабель поддерживают быструю зарядку для вашего устройства. Некоторые устройства могут ограничивать мощность зарядки в зависимости от используемого аксессуара.

2. Температура: Если устройство или блок питания перегреваются, это может привести к снижению выходной мощности для предотвращения повреждений.

3. Настройки устройства: Проверьте настройки вашего телефона. Иногда в настройках можно включить режим быстрой зарядки, если он отключен.

4. Кабель: Даже оригинальный кабель может быть поврежден или иметь недостаточную пропускную способность. Попробуйте использовать другой оригинальный кабель или другой высококачественный кабель, поддерживающий быструю зарядку.

5. Программное обеспечение: Убедитесь, что на вашем устройстве установлены последние обновления программного обеспечения. Иногда обновления могут содержать исправления для проблем с зарядкой.

6. Проблемы с аккумулятором: Возможно, проблема связана с самим аккумулятором устройства. Если он поврежден или имеет производственный дефект, это также может повлиять на скорость зарядки.

7. Зарядка в условиях нагрузки: Если вы используете телефон во время зарядки (например, играете в игры или смотрите видео), это может снизить скорость зарядки.

Если ни один из этих пунктов не помогает, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Xiaomi или в магазин, где вы купили устройство, чтобы получить дополнительную помощь или рассмотреть возможность возврата/обмена.
Bloody Fog Мудрец (10700) 1 день назад
Батарейка просто не выдержит, если её заряжать на максимальной мощности все время. Поэтому сначала подаётся максимально возможный ток, потом постепенно понижается. Ну и для снижения нагрева. Сейчас уже разработаны аккумуляторы для смартфонов, которые позволяют не снижать напряжение и силу тока в течение всего цикла зарядки.