Собака и поводок
У меня щенок Кане Корсо почти 4 м. Когда выходим на прогулку в сторону от дома идет спокойно и рядом, но когда возращяемся к дому начинает тянуть очень не слабо. Но не знаю может быть проблем в том что мы ходим не далеко от дома пока что, т. К она ещё привикает к собакам, а у нас на улицах их может быть много, стараемся аккуратнее ходить . Можете подсказать пройдет когда начнем гулять на рынке растаояния , или же тут надо начинать работать пока не поздно
уже самое время записываться на дрессплощадку,в малышовую группу
без дрессировки ничего не пройдет и удерживать вы уже не сможете
4 метра? Неси огнемёт.
Щенок ещё маленький глупыш, хочет попасть домой вот и несётся на всех парах. Станет постарше, научится на вас концентрироваться. Будете учить команды рядом и ко мне и отвлекать его играми, тянуть перестанет.
Моя собака вообще бешеная (буквально), порода карело-финская лайка. Ничего страшного, если тянет — руку не оторвёт