Почему в российских вузах студентам запрещяют писать тем чем они хотят

Jason Voorhees Ученик (68), открыт 1 день назад
Я сам студент и написал свою курсовую работу карандашом чтобы если будут ошибки то сразу с помощью ластика их стереть и написать правильно. Но ректор не принял мою работу и потребовал от меня написать а точнее переписать работу ручкой и почему то именно синими чернилами
9 ответов
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (391689) 1 день назад
Надо было невидимыми чернилами писать. Лоханулся ты
Игорь N Просветленный (41766) 1 день назад
И в школах России нельзя, понимаешь! Чтобы безграмотного сразу можно было увидеть и научить грамотному письму.
Зато в США всюду можно писать карандашиком. И на выборах в избирательном бюллетене. Там даже обязаны делать метку только карандашом...
Jason VoorheesУченик (68) 1 день назад
И это очень хорошо что бы ученики могли сразу исправлять свои ошибки в тексте
Игорь N Просветленный (41766) Jason Voorhees, И это очень хорошо что бы американские изберкомы могли сразу исправлять ошибки в тексте бюллетеней "несознательных" граждан ))))))))))))))
Анна Куусмяки Оракул (55783) 1 день назад
Скажи спасибо, что не на бересте и не на глине заставили текст выцарапывать, эстет хренов...
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (123045) 1 день назад
Вот именно потому что бы нельзя было стереть и исправить. Пиши карандашом в черновике и исправляй сколько влезет. На проверку же черновик сдаёшь?
Борис Болкан Мудрец (13020) 1 день назад
Надо было сделать ксерокопию.
Valery Garanzha Оракул (68669) 1 день назад
пиши собственным хером... будут смеяться, но запретить не рискнут...
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (396363) 1 день назад
Это в каком вузе такие порядки, что курсовики от руки пишут?
Jhim **Искусственный Интеллект (108453) 1 день назад
это в дурдом случайно интернет подключили)
Jhim **, и карандаши выдали? ))
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101814) 1 день назад
А как вы бы поступили сами, если у вас были бы требования хранить работы студентов один год? След карандаша затирается довольно быстро, пару раз переложил работу в архиве и уже что то не видно. А, или вы считаете ее нетленной, кладезь знаний, который стразу переложат пагаментом и будут открывать только в белых перчатках? Увы, она год пролежит в сейфе на кафедре, может быть ее прочтет кто то из проверяющих за это время, может и не прочтет. Через год ее утилизируют. Но, еще раз, что бы услышали, в течении года она должна читаться, все, до последней запятой, а карандашный след не стойкий. Надеюсь услышали. Да, и еще, такое может быть только на 1 курсе, дальше ВОРД и работы в печатном виде.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (396363) 1 день назад
А что, реально где-то от руки пишут?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101814) Да, принцип, не давали ВОРОД, нельзя требовать от человека навыков работы в нем пока еще не отменен. Не смотря на то что ВОРД вроде в школе даже дают на информатике. У нас до сдачи ВОРД и Автокада можно было писать от руки и чертить карандашом. Геодезия как раз в этот период укладывалась.