Начальник отдела миграционной службы не хороший человек.

Ань Мастер (1142), открыт 1 день назад
Что делать если начальник отдела миграционной службы пытался отобрать у тебя сумку с твоими вещами, а потом подал на тебя заявление за попытку дачи взятки?
7 ответов
Дмитрий Кулешов Мастер (2001) 1 день назад
А доказательства по делу дачи взятки есть?
АньМастер (1142) 1 день назад
Есть запись диктофона, но остального нет.
Ань, А зачем была сумка? Для взятки?
⭐Tpaпeздий Tpaxapидзe Гомолисович Ученик (122) 1 день назад
Подай на него заявление по факту клеветы.
бабуин гибонович Просветленный (41237) 1 день назад
Если начальник отдела миграционной службы действительно пытался отобрать у вас сумку с вашими вещами и затем подал заявление о попытке дачи взятки, это серьезная ситуация, требующая немедленных действий. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. **Обратитесь в полицию**:
- Напишите заявление в полицию о факте нападения и попытке отобрать ваши вещи. В заявлении укажите все подробности произошедшего, включая дату, время, место и обстоятельства инцидента.
- Если есть свидетели инцидента, укажите их в заявлении. Если возможны видеозаписи (например, с камер наблюдения), попросите полицию изъять их в качестве доказательства.

2. **Соберите доказательства**:
- Если у вас есть свидетели, которые могут подтвердить вашу версию событий, попросите их дать письменные показания.
- Если у вас есть какие-либо физические доказательства (например, поврежденная сумка или записи телефонных разговоров), сохраните их и передайте полиции.

3. **Обратитесь к адвокату**:
- Наймите адвоката, который сможет представлять ваши интересы. Адвокат поможет вам составить заявление в полицию, подготовит вас к возможным допросам и судебным заседаниям.
- Обсудите с адвокатом возможность подачи жалобы на начальника в вышестоящие органы (например, в прокуратуру или в вышестоящую инстанцию миграционной службы).

4. **Обратитесь в вышестоящие инстанции**:
- Подайте жалобу на действия начальника в вышестоящие органы миграционной службы. Опишите ситуацию и приложите копии всех доказательств.
- Параллельно можно направить жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку действий начальника.

5. **Подготовьте защиту по делу о взятке**:
- Если на вас подано заявление о попытке дачи взятки, обсудите с адвокатом стратегию защиты. Адвокат поможет подготовить доказательства вашей невиновности и опровергнуть ложные обвинения.

6. **Ищите поддержку**:
- Обратитесь за помощью к правозащитным организациям, которые могут оказать юридическую и информационную поддержку.

Важно действовать быстро и решительно, чтобы защитить свои права и добиться справедливости.
АньМастер (1142) 1 день назад
А если нету вот доказательств и свидетелей?
бабуин гибонович Просветленный (41237) Ань, Если нет доказательств и свидетелей, ситуация усложняется, но есть несколько шагов, которые можно предпринять: Запишите все детали: Напишите подробное описание произошедшего, указав дату, время, место и все обстоятельства. Это поможет вам восстановить все детали и будет полезно для вашего адвоката. Обратитесь в полицию: Все равно подайте заявление в полицию. Даже если нет прямых доказательств, ваше заявление будет зафиксировано, и это может помочь в будущем, если появятся новые данные.
бабуин гибоновичПросветленный (41237) 1 день назад
Проконсультируйтесь с адвокатом:

Адвокат может помочь вам определить, как лучше действовать в такой ситуации. Он может предложить стратегию, основанную на вашей версии событий и возможных непрямых доказательствах.

Обратитесь в вышестоящие органы:

Напишите жалобу в вышестоящие органы миграционной службы и прокуратуру, описав произошедшее. Возможно, это не приведет к немедленным действиям, но ваше заявление будет зафиксировано.
бабуин гибоновичПросветленный (41237) 1 день назад
Ищите свидетелей:

Попробуйте найти свидетелей, даже если они не были очевидцами самого инцидента, они могут подтвердить ваше присутствие в определенное время и место, или любые другие факты, которые могут косвенно подтвердить вашу историю.

Соберите непрямые доказательства:

Попробуйте собрать любые непрямые доказательства. Это могут быть записи телефонных разговоров, текстовые сообщения или любые другие данные, которые могут подтвердить вашу версию событий.

Подготовьтесь к защите:

В случае обвинения в попытке дачи взятки, ваш адвокат поможет подготовить защиту, опираясь на отсутствие доказательств взятки и на ваши объяснения произошедшего.
бабуин гибоновичПросветленный (41237) 1 день назад
Психологическая поддержка:
Ситуации подобного рода могут быть стрессовыми, поэтому важно искать поддержку среди близких и, при необходимости, обращаться за помощью к психологу.

Обратитесь к правозащитным организациям:
Организации, занимающиеся защитой прав человека, могут предоставить юридическую помощь и поддержку в подобных случаях.

Даже в отсутствии прямых доказательств и свидетелей, важно действовать и защищать свои права. Ваши действия могут помочь в построении дела и привлечении внимания к проблеме.
Ань Мастер (1142) бабуин гибонович, а вот нашлись свидетели только, когда они зашли увидели что все вещи расбросаны по полу?
Ольга Трушина Оракул (70392) 1 день назад
Ну наш например в СИЗО сидит за взятки (Примосркий край) за нелегальных мигрантов. Ждём новенького и 100пудово такой же будет
АньМастер (1142) 1 день назад
Так у нас с документами в порядке