Как вы понимаете выражение: все что ум человека может постичь и во что может поверить... можно достичь?))))

Все что ум человека может постичь и во что может поверить... можно достичь.

Адам.Дж.Джексон.

только опытным путем..

Можно поверить, что ты Бог, но нельзя им стать. В остальном правильно - с помощью аскезы можно достичь всего, кроме этого.

Все, что постигнуто - знания, со знанием можно достичь то, что знаешь.
Верят в непостижимое, а значит и недостижимое. Однако, хитрость тут в том, что по пути к недостижимому (иди туда не знаю куда) делаются промежуточные цели, вполне себе понятные всем и объявляются приоритетными, типа, ведут куда надо. К примеру, утверждение "Вся власть на Земле от Бога" превращается во "Всякая власть на Земле от Бога" и делает властьимущих, вроде-бы как, знающими дорогу. А меж тем в путеводителе, Библии, на видном месте: - БОГ НЕПОСТИЖИМ.))

Куда можно шагать, там прыгать не придется. Куда надо подтягиваться, прыжки не помогут. :)