?????Ребёнок на тризубе… Символично…?!

Андрей Просветленный (22048), открыт 3 часа назад
?????Ребёнок на тризубе… Символично…

В Польском Домоставе (Подкарпатское воеводство) открыли памятник жертвам Волынской резни. Он расположен в маленьком городке на 600 человек, но на его открытие пришли несколько тысяч поляков, в том числе потомки убитых.

В центре композиции расположен распятый ребёнок многозначительно насаженный на вилы-тризуб.

Буквально вчера в эфире телеканала Polsat глава польского Минобороны Владислав Косиняк-Камыш заявил:

"Нужно сказать ясно: не будет вступления Украины в ЕС, если не будет решен вопрос Волынской резни".

Твой ход, Кулеба!
9 ответов
Василий Пктров Искусственный Интеллект (125182) 3 часа назад
Пусть лучше покажут себя , как сжигали поляки евреев
Андрей Просветленный (22048) 3 часа назад
Предложи Зе в Киеве памятник евреем поставить..
Росица ИвановПросветленный (30565) 2 часа назад
Чем лучше?
Кот Мудрец (16821) 2 часа назад
Ну по любому коклы пошли не от хорошей жизни мстить Полякам!
Алекс ВеликийМыслитель (8188) 25 минут назад
Они давно в контрах
* Искусственный Интеллект (678942) 2 часа назад
Это не первый польский памятник на эту тему.Но укры всё зачистили.Только в архивах остались фотографии их жертв.Так что мы всё про них знаем.
Алекс ВеликийМыслитель (8188) 24 минуты назад
А почему сразу УПА?Чё не ОУН?
Natalie..(✿╹◡╹) Просветленный (32260) 2 часа назад
Молодцы, так и надо!Че не извиняемся то ,уханы?че с лицом?
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (140812) 2 часа назад
ну, 80 лет назад украинцы сильно не любили поляков. но Россия сближает народы.
Андрей Просветленный (22048) 2 часа назад
;-) сближает, спят и видят
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (140812) ^_^ время всё лечит. сейчас правнуки смертельных врагов плечом к плечу отражают агрессию. это так трогательно.
Алекс ВеликийМыслитель (8188) 22 минуты назад
Они и сейчас друг друга ну прям "очень любят",добавьте ещё их взаимную ненависть с Австрией из-за Голиции,и вполне обоснованную ненависть по отношению к русским,и столь же обоснованное недовольство Германией.
Росица Иванов Просветленный (30565) 2 часа назад
Это не символично, это художник так видит.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (217581) 1 час назад
Свинорылых граждан Дуркаины по жизни всегда обижали как бы. Бандеровцы зверски уничтожали тысячи мирных граждан советских, украинских, еврейских, польских...А за что? Ответ: "А у нас на них обиженка". Вот они из своей обиженки пытаюца опять напомнить всему миру как их сильно "обижали". Мир на это реагирует такими вот памятниками и другиии реакциями.
Алекс ВеликийМыслитель (8188) 13 минут назад
Вот как раз таки с полякми у них всё понятно.После распада Австро-Венгерской империи,поляки отжали себе Галицию,с Львовом в качестве столицы,после чего украинцы даже попытались отобрать Львов и Галицию у Польши,что привело к польско-украинской войне.Потом правда после второй мировой,Львов с окрестностями был передан Украине,но всё равно недовольство осталось.
А что по поводу их ненависти к евреям,это миф.Почти все врачи,в УПА,были евреями.Ненависть у них была на идеологическом уровне,а не на расовом.
Что касается русских,то советую почитать книги написанные участниками войны,всякие записи и дневники партизан,там написано о том как партизаны воевали бок о бок с бойцами УПА.Так что не всё так просто,как вам хотелось бы обрисовать.