Голосование за лучший ответ
Сват
5 месяцев назад
Половое сношение с лицом,достигшим возраста 16 лет, в уголовном порядке не преследуется, за редким исключением, когда сексуальные услуги несовершеннолетнего носят характер вознаграждения.
Последнее уже преследуется в уголовном порядке по признакам преступления, предусмотренного статьей 240.1 УК РФ.
При этом наказание назначается - вплоть лишение свободы на срок до 4-ёх лет..
PS: под сексуальными услугами понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.
Константин Л.
4 месяца назад
С 16 лет можно, но по обоюдному согласию.
Но у парня должно быть железобетонное доказательство, что она сама была согласна.
Иначе сегодня она сама на тебя залезла, а завтра захотела денег с тебя и накатала заяву. (синдром Шурыгиной)