В карте РФ сейчас конверт из Раху-Кету по 22 августа 2024, ведь что то важное произойдет очень скоро?

Число удачи Мастер (1664), открыт 23 часа назад
2 ответа
Марка Почтовая Искусственный Интеллект (101631) 23 часа назад
А конверт это как?Марочка интересуется
Число удачиМастер (1664) 19 часов назад
Конверт, в котором письмо для любимой.
А.Т.Оракул (88162) 18 часов назад
Повозка - конфигурация аспектов из натальных и транзитных узлов.
Марка Почтовая Искусственный Интеллект (101631) А.Т., ага,а как часто она бывает?Помню в одну из них мне неплохо по деньгам привалило
А.Т. Оракул (88162) 17 часов назад
Главный принцип "повозки" - стабильность. Движение вперёд затруднено, движение назад невозможно.
"Повозка" это не гоночный болид, "повозка" - это гусеничный трактор. Штука полезная, но крайне специфическая. С нею можно много интересных дел натворить, но лететь как на ракете на ней не получится.
Сказала ж Набиуллина - стагфляция стучится в наши двери. Приехали!
"Стагфляция — это состояние экономики, при котором отсутствие (или существенное замедление) роста производства и торговли, а также высокая безработица (стагнация) сочетаются с активным ростом цен (инфляцией)."
Галопирующая инфляция есть де-факто (скачки цен: то яйца, то сахар, то жкх, то бензин).
Осенью получим гиперинфляцию (вспомним 1992-1993: утром цена одна, вечером в 5 раз дороже).
Де-факто в наличии проблема отсутствия рабочей силы (Бастрыкину и Ко отдельное спасибо за гонения на гастарбайтеров) и технический кризис (санкциям спасибо - станки и компы устарели, запчастей нет, и нет собственного производства, российское "чучхе" не работает).
Следствием всего перечисленного станут банкротства предприятий и безработица, о которой говорит госпожа Эльвира.
Шо делать?
Перестать гонять мигрантов из Центральной Азии. Мы уже неплатежеспособны - это нужно признать как факт, за наши зарплаты к нам разве что Африка поедет работать. Мы сейчас распугаем всю последнюю рабочую силу. Китай и ОАЭ платят намного больше ,чем Россия, и уровень жизни они предлагают гораздо более современный. Нужно таджиков ,киргизов и узбеков благодарить за выбор в пользу России и умолять не уезжать.
Когда у вас в стране не производится ничего, кроме ядерных бомб, танков и ракет, при этом нет компьютеров, микросхем, телефонов, станков, и даже гвоздей, что есть везде в мире, то тут только 2 варианта:
- отказаться от производства оружия и конфронтации со странами-производителями, начать производить товары народного потребления и торговать,
-сделать с помощью своего оружия так, чтобы у других стран тоже ничего не было, как и у нас.
"Когда падаете - падайте, а не изображайте из себя Человека-Паука" (народная мудрость от травматологов). Нам предстоит пережить кризис. От него не уйти. В него нужно упасть, а не дергать и без того убитую экономику играми со ставками. Потребитель и его платежеспособность - последняя надежда умирающей экономики. После повышения ставки большинство кредитов окажутся невозвратными, люди будут проходить через банкротства и суды, страх тратить поселится надолго, и обороты потребления резко упадут, а следом обанкротятся производители. Сейчас главное спасти платежеспособность населения.
Вернуть всех конкурентов на свой рынок. Ничто не убивает иммунитет с такой скоростью, как "тепличные условия" жизни. Здоровая экономика есть только там, где есть злая и хищная конкуренция. Задача государства только в том, чтобы следить, чтобы конкуренты не становились монополистами и не гасили друг друга до смерти.
Знаете, после неудачи в Крымской войне царь принял горькую пилюлю отрезвления - читал разгромные доклады о состоянии дел в армии, экономике, социуме. Настоящий анализ, а не пропагандисткий фейкомёт. В 1856 году подписали позорный Парижский мир, а через 5 лет уже отменили крепостное право как главный тормоз экономики, что дало наплыв рабочей силы в города, как следствие появление и быстрый рост заводов, как следствие появление сети школ и больниц для низших сословий, как следствие появление плеяды талантливых ученых и изобретателей, как следствие полное перевооружение армии, как следствие строительство железных дорог и успех торговли, как следствие денежную реформу, как следствие рост территорий и успех российской мягкой силы (расцвет культуры).
Вот нашему "царю" пора самому сесть за чтение разгромных докладов, или уступить место другому.
Число удачиМастер (1664) 8 часов назад
Про процессы инфляции многие говорят астрологи, что в августе уже они будут заметны всем. Скажем всё начинается с цен на бензин. Если на 5 рублей даже поднимется, это вызовет сразу несколько совещаний в Кремле и крики Путина на виновных. А если на 10 рублей, это будет управляемый хаос.
Число удачиМастер (1664) 8 часов назад
Вот эта повозка на месяц, а еще Сатурн идет в ретрограде. Все это чисто экономика, опять примут не верные решения, потом виновных снимут с должностей, а оздоровление экономики будет за счет людей