В чем смысл сказки про деда, бабу, курочку-рябу и золотое яичко?

Развитие речи и памяти ребенка

Цени то что есть постоянное и простое . Не идеализируй внезапно пришедшее ( золото,богатство ) . Оно также быстро уходит

Там нет смысла. А те кто ищут смыл в таких вот байках - страдают синдромом поиска глубинного смысла

чего только не случается в нашей жизни ..

...о вреде консерватизма, неумении реагировать на нестандартные ситуации...яйцо золотое, ситуация стрессовая, такого же никогда не было, а реакция ...ну, мы же всегда так делали, значит так и нужно дальше поступать...разбить и съесть...ан, нет, не работает...и шанс упущен...