Конфликт в Европе закончился не 8 мая, а 23 мая 1945?
17 мая 1945 года во Фленсбург прибыла советская делегация во главе с начальником разведывательного управления 1-го Белорусского фронта генерал-майором Николаем Трусовым. В городе уже находились американская делегация, которую возглавлял генерал-майор Лоуэлл Рукс, и английская делегация во главе с бригадным генералом Э. Дж. Фордом.
Генерал Трусов вспоминал: «Оказавшись за Кильским каналом, мы как бы попали в довоенную фашистскую Германию: всюду видны старые названия улиц, фашистские указатели, кругом свастика, фашистское приветствие поднятием руки и масса немецких военных в сухопутной, эсэсовской и морской форме, все при орденах, со знаками различия. Было очевидно: здесь в полной мере продолжал существовать гитлеровский порядок, действовали фашистские законы. В городе Фленсбурге функционировал городской транспорт, работали магазины, оживленное уличное движение регулировали пожилые полицейские в форме, которую они носили при Гитлере. Во Фленсбургском порту находилось много немецких вооруженных военных кораблей. Экипажи этих кораблей жили обычной жизнью, уходили на берег, возвращались из городского отпуска. На кораблях отбивались склянки и развевались немецкие флаги со свастикой».
Утром 23 мая 1945 года части 11-й британской танковой дивизии заняли Мюрвикский анклав. Во Фленсбург вошел батальон британской военной полиции. В 9.45 утра Дёниц был доставлен на пароход «Патриа», где ему объявили, что он и все члены его правительства являются военнопленными и подлежат немедленному аресту
бандеровцев еще 10 лет ловили и расстреливали
а сколько лет потом по Украине и Прибалтике фашиствующих недобитков уничтожали .
Он, конфликт, кончится только после полного уничтожения США, Британии и Израиля.
позновательно
Это отрывки из книги с альтернативной историей?