Работа. Педагогический ВУЗ. Вопросы для учителей и репетиторов

Аааа Кого Ученик (74), открыт 20 часов назад
Я хочу пойти репетитором по русскому языку. Мои родители не поддерживают мою работу и не хотят, чтобы я работала там, где мало платят. Я же вижу эту работу для себя самой лучшей из всех, потому что мне просто нравится. Я хочу поступить в ВУЗ в Казани, где почти не берут людей на бюджет.. Там мне нужно будет сдавать литературу и общество на ЕГЭ. Посоветуйте, это того стоит или нет? Потому что у меня есть два года на это, а базы у меня почти нет.
Так же, мне придется сначала работать учителем в каких то классах. Если я закончу филологическое образование, то я смогу сразу пойти работать учителем или всё таки нет? В городе, в котором я живу нет отдельных педогогических Вузов или институтов, так что я не знаю даже как быть.. сложно ли работать учителем? Потому что я особо не хочу заниматься с детьми в школе, а больше репетиторство
2 ответа
Игорь Астахов Мудрец (14966) 20 часов назад
Репетиторство – это замечательная карьерная отрасль, дарящая не только удовлетворение, но и свободу выбора рабочего графика. Филологическое образование откроет перед вами широкие двери в области образования. Работа учителем может быть сложной, но исключительно благодарная, а опыт в классах значительно повысит вашу квалификацию. Поддержка близких важна, но основные решения в карьере должны исходить от вас.
Михаил Оракул (64291) 19 часов назад
Сперва тебе надо уяснить, что "работа учителем в школе" и "работа репетитором" - две абсолютно разные вещи, не имеющие между собой почти ничего общего.

И для работы репетитором вовсе необязательно оканчивать педагогический ВУЗ в Казани и работать учителем.

А вот есть ли достаточный спрос на репетиторов русского языка? - это уже, как говорится, совсем другая история...
Аааа КогоУченик (74) 19 часов назад
Всё таки у репетиторов по русскому языку не огромный спрос? На какое бы Вы направление по репетиторству могли посоветовать пойти?
Михаил Оракул (64291) Аааа Кого, ну лично я не знаком ни с кем, кто хоть раз ходил бы к репетитору по русскому. Впрочем, я учился в так называемом "физ-мат" классе. А мои советы относительно направлений тебе ничего не дадут, ибо выбирать сферу репетиторства по предмету, который тебе (как минимум) неинтересен - полнейшая утопия.
Аааа КогоУченик (74) 19 часов назад
Согласна. Спасибо за ответ