Может ли испортится мультиметр , если к щупам его подключить конденсатор в 100 мкф , а в мультиметре выставить меньшее

Игорь Ученик (1), открыт 18 часов назад
значение мкф при этом?
6 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (413315) 18 часов назад
Нет. Только убедись что кондер разряжен, замкни его выводы.
ИгорьУченик (1) 18 часов назад
и даже если щупы не к тем полюсам электролитического конденсатора подключить, то тоже ничего плохого с мультиметром не случится?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (413315) Игорь, и даже
Ух ты Оракул (95492) 18 часов назад
если кондер был заряжен и ты его не разрядил перед замером - мультик в мусорку
ИгорьУченик (1) 18 часов назад
я взял кондер с радиоконструктора с Алиекспресс, кондер с упаковки, ни разу к схеме его не подключал
The_ Гуру (2981) 18 часов назад
Обычно такие вопросы задают когда уже что то сделали и что то не так. Давай колись уже, что не так??
Дмитрий СтрельниковГуру (4708) 18 часов назад
Считает скорее всего. Проблемы с тактовым генератором))
Доброжелатель Мыслитель (5011) 18 часов назад
Нет ничего не будет. Конденсаторы проверяются режимом сопротивления.
Нафаня Оракул (72901) 18 часов назад
Мультиметр не работает, если батарейка умерла. Летом это часто случается
Aleksandr K. Просветленный (48361) 18 часов назад
емкость не несет сама по себе заряда,кондеры надо разряжать обязательно перед проверкой левыми приборами...в хороших боле менее есть защита от разряда кондера...в левеньких нафиг сгорит или диодная сборка или сразу контроллер.