О горах, подробнее дальше

Дмитрий Ученик (219), закрыт 1 час назад
Мне известно что в мире много гор, этим горам много млн лет, но почему не появляется новых гор? Почему очень давно появлялось много гор, а сейчас не появляется?
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (131317) 17 часов назад
Для этого какая либо литосферная плита должна резко поменять свое направление и начать движение в другую сторону. На границе с соседней плитой начали бы образовываться новые горы. Но на подобные процессы уходят миллионы лет!
Остальные ответы
Clop а Ученик (190) 17 часов назад
Горы появляются тоже долго, из-за сдвижения рельефа типа они образуются
/bin/laden Искусственный Интеллект (107942) 17 часов назад
потому что история человечества в несколько тыщ лет - это абсолютно ничто во вселенских и даже планетарных масштабах.
Александра ☭ Оракул (97310) 17 часов назад
у людишек очень короткая жизнь чтоб это знать.постоянно потопы,землятрясения,извержения вулканов.каких млн не смеши.горы с землей сравнивают,природные катастрофы города сметают
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288880) 16 часов назад
Новые горы появляются, и сейчас новые горы поднимаются точно так-же как и старые, со скоростью несколько сантиметров в год. Эту скорость абсолютно невозможно заметить, поэтому вам КАЖЕТСЯ что мир статичен, но это не так. Если-бы вы попали в прошлое, в какой-нибудь период интенсивного горообразования, то прожили-бы точно такую жизнь в мире, который вам показался-бы таким-же неподвижным как и сегодняшний... кстати, материки тоже по прежнему разбегаются как и в прошлом, и тоже с такой-же скоростью (несколько сантиметров в год).