В квартире старая медная проводка которой 60 лет...

Кирилл Чесноков Ученик (8), на голосовании 3 месяца назад
В квартире медная проводка которой 60 лет. Электрик пришел и сказал что приборы работают, напряжение и сопротивление в норме ничего аномального не заметил. Ещё и взял 2 тыс.. сволочь ..А приборы и смартфоны особенно их батареи и блоки питания компов ломаются, всё работает слабо . Может ли она все сжигать, Я розетки поменял
Голосование за лучший ответ
Денис - Мудрец (13632) 4 месяца назад
Нет.Реле напряжения поставь
Кирилл ЧесноковУченик (8) 4 месяца назад
Чё нет
И что жас реле? Оно у всех стоит?? У меня только два автомата и все больше ничего не стоит
Tembi Просветленный (26477) 4 месяца назад
Ну хз. Другого электрика вызовите
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223584) 4 месяца назад
У вас в счетчике стоят пробки?
Это то здесь причём
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223584) Кирилл Чесноков, У этих пробок есть разная мощность. Возможно ваши пробки очень слабые и надо купить мощнее.
Sergius Искусственный Интеллект (252955) 4 месяца назад
нет. медная проводка надежная вещь. Скорее всего у тебя проблемы с внешним электричеством, для защиты компьютера и другой электроники купи ИБП - Источник Бесперебойного Питания.
Внешнее электричество то что подаётся с 1 этажа из распределительного щита?
Sergius Искусственный Интеллект (252955) Кирилл Чесноков, -неважно откуда электричество подается, важно его качество. От электричество плохого качества существует защита ИПБ(UPS) с внутренним стабилизатором AVR.
сергей губайдулин Мудрец (14481) 4 месяца назад
Медь живёт долго, а вот изоляция много меньше. Ест возможность поменяй.
Серёга Мудрец (19749) 4 месяца назад
За 60 лет нагрузка увеличилась на проводку, какая бы она не была. (стиральные машины, кондиционеры и т.д) Есть возможность поменяй. Дешевле будет чем потом ремонт соседям делать.
Так у мене алюминий а медь только ей 60 лет
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (700383) 4 месяца назад
где она увеличилась?а вот качество проводов хуже в сто раз
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202616) 4 месяца назад
Стабилизатор напряжения ставь на электронику
Степан Искусственный Интеллект (405727) 4 месяца назад
60 лет назад не предусматривали проводку под сегодняшние нагрузки ,и что что она медная ,а если сечение всего полтора ,то естественно включив тот же бойлер ,напряжение упадет ,и именно изза малогосечения проводки
Сечение 2.5 стоит
Степан Искусственный Интеллект (405727) Кирилл Чесноков, Я не буду вътаскивать из вас информацию .Если есть бойлер ,плита , духовка , кондей ,и куча других приборов что жрут мощьность ,етого мало .Жена включит утюг ,и привет , 4 квадрата минимум для семьи
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140975) 4 месяца назад
Нет.
Чё нет
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140975) Кирилл Чесноков, ты что спросил?
Николай Николаевич Просветленный (32822) 4 месяца назад
Электрик прав. Вы нет. У Вас медь. А у других алюминий и нормально работает . Проблема в другом . Ищите.
Гена Беляченко Ученик (105) 3 месяца назад
Если проводка в квартире старая и ей 60 лет, это реально может быть источником проблем, даже если электрик не заметил аномалий. Часто старые провода теряют свою проводимость, что может влиять на качество работы приборов. Если они часто ломаются, стоит задуматься о полной замене проводки. Это не только повысит безопасность, но и улучшит работоспособность техники. А старую медную проводку можно сдать на металлолом, что поможет немного компенсировать затраты на новую проводку. Не рискуйте своей техникой и безопасностью – замена подводки будет верным шагом!