Зачем человечество вообще существует? Я сейчас не шучу и приведу сухие факты

美しい悲劇 Гуру (4137), открыт 17 часов назад
В галактике больше 400 миллиардов планет. Вселенная расширяется с растущей скоростью, тем самым отдаляя объекты. Человечество медлит как может, скажем, через 500 лет планеты будут гораздо дальше чем сейчас. За столько лет не придумано никаких способов перебраться на другие планеты. Человечество держится лишь за счёт ресурсов Земли, которые не бесконечны. Можно уже прямо сейчас сказать, что человечество обречено. У него нет будущего, сколько бы людей не было. Хоть 8 миллиардов, хоть 500. Большой погоды это не делает
15 ответов
Dod Dod Гуру (4287) 17 часов назад
Я сам задавался таким вопросом. Суть в другом. Зачем вообще появилась жизнь? Растения и первые живые существа. Для чего они шли дальше?
Для чего мы сейчас идём дальше?
Медлит человечество из-за кризиса: нет возможностей для реализации.
Некоторые имеют власть и не имеют мозгов. Никто не занимается просвещением и учением. Никто не хочет изучать новое, создавать что-нибудь во благо всех.
Сейчас только думают о деньгах, так как на них всё крутится.
Может, кто-то из нас хотя бы сможет сделать небо чище
Абра Кадабра Мастер (1954) 17 часов назад
Ну могло же произойти такое, что за 13,7 миллиарда лет существования вселенной несколько миллиардов веществ неожиданно сложились вместе в биомассу человека. Хоть раз да должно такое сделаться. А вот второй раз такое наверняка нереально. Может мы пока что низшие по интеллекту, и поэтому другие появившиеся высшие хищники на других планетах изобретут ракету раньше нас на несколько десятков тысяч лет
seva vsevolod Bobrovich Профи (813) 17 часов назад
Именно поэтому я живу жизнь для себя. Никто не знает, сколько мы тут жвем, сколько раз люди себя уничтожали и вводили в каменный век, а может и не было этого, а почему мы тут. Столько теорий и загадок, и так мало ответов. Даже теория Дарвина на 100% не может подтвердить наше происхождение(но и не отрицаю, что эта теория может быть правдой). Мы сами не знаем кого мы. Мы не помним своих прадедов и прарадедов, про какие миллионы лет может идти речь?
Никита Бондарчук Мастер (1039) 17 часов назад
У каждого человека свой смысл жизни, но его может и не быть, его не обязательно искать, есть люди которые не ищут смысла жизни а живут прямо сейчас, у них нет цели а есть только путь как в видео про самураев в тик-токе
Негр_в_Постельке Профи (718) 17 часов назад
вода возобновляеться как и железо например упал гвоздь через 100 - 300 лет от него останиться только ржавчина которую потом смоет дождем в реку или в глубь земли там она смешаеться с минералами у после может образоваться железная руда ну или хотябы камень содержащий железо а из него можно делать все да и все другие металлы после использования поподают опять в руки людей например кольцо сдали в ломбард или потеряли потом его омоет водой и будет мини самородок который так же обрастет минералами и станет золотой рудой с металами не проблема воздух возобновляеться вода после того как выпили она выйдет из нас профильтруеться так же с едой калл это удобрение для растений напремер дерево с ягодами и тд. и тп ну а больше человеку ничего не нужно
Негр_в_ПостелькеПрофи (718) 17 часов назад
чем больше людей тем быстрее идет процесс создания той или иной вещи ведь можно создать все нет ограничения в мире допустим если люди найдут способ жить вечно тогда смысл есть смысл побывать везде смысл продвигаться в технологиях дальше
Ибрагим Абай Ученик (231) 17 часов назад
У жизни нет смысла как и у смысла жизни ведь мы живём для себя
Василий Пктров Искусственный Интеллект (125354) 17 часов назад
На астероидах больше ресурсов можно достать , там нету почвы
Color Cristal Просветленный (23485) 17 часов назад
Человек, продукт случайного облучения и последующего отбора облученного организма.
А смысл каждый сам себе должен придумать, если он творческая личность, а не зомби безголовое.
Это даже интересно.
И еще, посмотри фильм (шведский) *Аниара. Космическая обитель*, есть информация к размышлению, вроде твоих.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (195317) 16 часов назад
Вы поинтересуйтесь скоростью расширения: "через 500 лет планеты будут дальше чем сейчас" в среднем на несколько микрон.
Александр Орешко Оракул (70932) 14 часов назад
За 500 лет планеты дальше не станут. Напротив, реально долгоживущая цивилизация получает шанс использовать относительно близкие прохождения звёзд, к примеру, Глизе 474 через 427 тысяч лет пройдёт на расстоянии меньше светового года. А на масштабах миллиардов лет можно и при столкновении с Андромедой "звездной пращой" куда-то перебраться.
А человечество - просто существует, так как смогло. Каждый придумывает себе смысл жизни индивидуально (ну или коллективами).
Можно в шутку считать, что нас "выдумала" биосфера в разгар криоэры, а цивилизацию мы изобрели после ледниковья, так что человек - защитный механизм от похолодания, призвание которого - выкопать обратно и сжечь ископаемые, захороненные в коре, и вернуть планету в тёплый, влажный и ревущий мезозой)
Ну или наш "эволюционный долг" - с помощью технологии распространять жизнь за пределы планеты, избегаю перегрева при росте светимости Солнца.
"Разум - это средство, которым Вселенная осознает себя" (примерная цитата).
Иван Мрачный Мудрец (14501) 14 часов назад
Человечеству не нужно искать способ перебраться на другие планеты. Ему нужно научиться жить на этой планете. Собственно оно уже умеет это делать, всякие неконтактные племена прекрасно живут и им пофиг на исчерпание ресурсов. Конечно Солнце в будущем разогреется, а потом погаснет, но это случится так не скоро, что человеку нужно больше бояться, что он эволюционирует за это время в какую-нибудь безмозглую медузу, чем то что он на самом деле с этим столкнется.
kineziolog Просветленный (41133) 8 часов назад
Человечество сформировалось и существует вовсе не для какой-то цели. Мы - результат существования и развития жизни на планете. Переразвитый по сравнению с другими живыми существами мозг дал нам преимущество над ними. Вот мы и начали побеждать их в конкурентной борьбе, размножаться и расселяться. Они, кстати, делают то же самое. Законы, открытые при изучении популяций живых организмов, говорят о том, что когда количество ресурсов для жизни сокращается, то начинает сокращаться численность особей в популяции. Это же будет происходить и с человечеством. Энергия размножения будет убывать (кое-где это уже происходит), более слабые начнут погибать, популяция в целом начнёт сокращаться, пока не достигнет равновесия между потреблением ресурсов и их возобновлением. Не надо смеяться над "зелёными", они предвестники будущего...
Chelovek Искусственный Интеллект (417650) 2 часа назад
Недавно исследователь Тоби Тиррелл (Toby Tyrrell) доказал, что жители Земли — большие счастливчики. А все потому, что наша планета осталась пригодной для жизни только благодаря счастливой случайности.