Как поменять доступную скорость интернета Mb/s?

Некит VIP Мастер (1729), открыт 16 часов назад
Подключены с другом к одному и тому же роутеру, у него стоит 1000/1000Mbs, а у меня почему-то 100/100Mbs, сидим ломаем голову как поменять и ничего нету как-будто в интернете про это, помогите пж
Дополнен 16 часов назад
подключение по проводу
5 ответов
Super Ni Gger Знаток (281) 16 часов назад
переключись на сеть с 5ГГц
Некит VIPМастер (1729) 16 часов назад
а как это сделать?
Super Ni Gger Знаток (281) Некит VIP, Обычно в названиях сетей с частотой 5 ГГц присутствует приставка с цифрой 5 . Если вы не видите этой цифры, возможно, ваш Wi-Fi работает на частоте 2,4 ГГц или ваш телефон не поддерживает частоту 5 ГГц.
Сергей Рыжков Мыслитель (9044) 16 часов назад
Человек даже не написал провод ли у него или WIFI, а ты уже сразу 5ггц
Сергей Рыжков Мыслитель (9044) 16 часов назад
Должен соответствовать кабель нужной скорости, сетевуха должна поддерживать и ещё
Некит VIPМастер (1729) 16 часов назад
Кабели взяли одинаковые, а тут у меня 100 максимум
Сергей Рыжков Мыслитель (9044) Некит VIP, Значит сетевуха, не поддерживает 1гбит
Иван Иванов Просветленный (29202) 16 часов назад
  1. 1000 /1000 это что? Скорость На вход и на выход по всем портам?
  2. Скорость от провайдера какая?

п.с. часто на внутренних портах скорость ниже, 100-300мб/сек. Если по паспорту больше, например 1000мб/сек, то в инете такой скосроти никогда не будет. Т.к. есть еще скосроть подключения к провайдеру, если даже она 1 000мб/сек, то это только скорость между руотером и провайдером, а не скорость в инете! В инете скорость всегда ниже, и в среднем до 100мб/сек..
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (194585) 16 часов назад
ну стоит - это одно
а сколько роутер выдает
и какой тариф
и это у вас подключение по проводу ?
Некит VIPМастер (1729) 16 часов назад
Да, по проводу
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (194585) Некит VIP, да - чего да я задал три вопроса - а ты ДА ладно - удачи