Можно ли соединить два блока питания по земле

Андрей Ф Профи (614), открыт 14 часов назад
Здравствуйте! Есть два импульсных БП на 12в и 24в. Можно ли объединить их GND и будет ли это как то негативно сказываться на их работе?
8 ответов
Mega Van Мастер (1454) 13 часов назад
Ну так сотри граунд и соединяй как хошь
Сонная хрень Искусственный Интеллект (324749) 13 часов назад
Не по земле, а по общему. Есть раздница. Можно, не будет.
дмитрий марченко Мастер (1395) 12 часов назад
Можно, если они имеют гальваническую развязку.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (181782) 6 часов назад
По общему проводу соединить можно и запитывать потребители раздельно. Параллельно выходное напряжение соединять нельзя.