Как работает ДНК в криминалистике?

dasdasdas adasdasd Мастер (1459), открыт 11 часов назад
Если на месте преступления 3 образца днк помимо людей с алиби и жертвы - значит будет минимум 3 подозреваемых ? При условии что найдутся их владельцы ?
4 ответа
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (7447) 11 часов назад
смотрите научнопопулярные сериалы про полицейских, например сериал Кости
Натаньях . Мыслитель (6511) 11 часов назад
Как и при коронавирусе один обман. Чтобы получить данные ДНК надо иметь биочип из Голландии, так как сами мы ничего производить не умеем. Нынче можно оспорить любой анализ ДНК, где хороший адвокат докажет что данные ложь и никакого анализа не проводилось. Как и при коронавирусе был сплошной обман населения.
Бабам нынче вообще хорошо, можно сходить налево и легко доказать при этом, что ребёнок мужа, при хорошем адвокате.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (189490) 6 часов назад
Это в Израиле вам эту лапшу навешали?
Самый Умный Оракул (60541) 10 часов назад
подозреваемых вычислят по кругу лиц, сопоставят доки, исключат алиби далее различными методами дактилоскопии и криминалистики вычислят виновного. При этом виновный может быть и не один. если в квартире есть следы днк 3 человек и в ней находят труп днк сверяют с трупом, вдруг родственник если да, о го спрашивают что вы делали там то там то в период с 13 до 15, а он так меня там небело. Согласитесь это подозрительно, далее ищут орудие убийства и проверяют на отпечатки и спрашивают, мол а что тогда ваши пальчики делают на ножке табуретки?
А я лампочку вкручивал,
  • так лампочка не перегорела, она и сейчас светит и на ней отпечатков нет.
-а я через тряпку вкручивал потому что горячей была.
-А подозрительного ничего не замечали?
-нет
Вас даже тело бездыханное не удивило?
-так он жив был
-А кто вам сказал что это он? В квартире нашли труп мужчины?
А я ,.. АЯ.. Догодался.
Доказательств у нас уже достаточно , за чисто сердечные вам года два скинут, ну а нет то уедите на n лет. Как поступим?
-Несите ручку бумагу, вину осознал пришел сдаться.
Сергей Баруздин Оракул (98072) 9 часов назад
ну ясно не так, сначала ищется обвиняемый другими методами, и если уж доказательств иных не хватает может быть проведён тест днк коли он оставил такие улики. Как вы себе представляете сначала днк тест на месте преступления а потом у всего человечества делать.
Александр ЖилинскийИскусственный Интеллект (209335) 6 часов назад
Можно брать один раз у каждого при рождении, а потом сверять с базой данных. Но есть опасность выйти на самих себя - поэтому так не делают :)
Сергей Баруздин Оракул (98072) Александр Жилинский, просто дороговато как я понимаю, возможно в будущем такое правило введут, но опять же найдутся протестующие. СНИЛС по началу тоже протесты вызывал помните, там же три шестёрки были в некоторых регионах.