Что такое манагуа?

Столица Никарагуа

типа молоко сваренное с коноплей

река в россии

Река такая есть в России. Стыдно не знать, таваищ!

Манагуа — столица Никарагуа.

Образует самостоятельную административную единицу — национальный округ Манагуа. Это самый густонаселённый город страны, в нём проживает более четверти жителей Никарагуа.

Манагуа раскинулся на южном берегу озера Манагуа. Основан испанцами в XVI в., в 1846 году получил статус города. С 1858 года Манагуа — столица Республики Никарагуа.

В 1972 году город сильно пострадал от землетрясения, старая часть Манагуа уцелела.