Философский вопрос

Если Отец Небесный сперва распял Иисуса, а затем назначил его Царем (Даниила 7:13-14), то еще он решит сделать дальше?

Но понятное дело, ни он лично распинал, это было еврейское богоубийство, об этом гласит христианская религиозная концепция, согласно которой евреи предали смерти Иисуса Христа, и как народ будут вечно нести коллективную ответственность за это деяние, а вот потом уже Иисус был назначен в 325 году на никейском соборе, кем вы думаете, правильно - Богом. А как так случилось, сперва его распяли, видимо поняли неправильность своих деяний, и решили исправить ситуацию и сделать уже из него Бога. Не кажется вам то, и другое, святотатством или кощунством, то есть, крайностью?

Библия врёт с первой страницы.
Для начала возьмём книгу бытие, главу первую. Там прямо сказано что бог создал луну и солнце после того как создал зелень и деревья. Да и не то что просто до, а зелень и трава вполне сносно размножалась. Далее чудесатее и чудесатее, ведь при отсутствии солнца луны и звёзд уже был свет и была тьма, день и ночь...
Собственно сами пруфы, доказательства -
-В начале сотворил Бог небо и землю.
-Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
-И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
-И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
-И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
-И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
и так далее,
Так как библия древняя книга, то логично то - что люди писавшие её толком не представляли механизмы работы нашей Вселенной. Многие религиозные деятели и проповедники ссылаются на то, что якобы учёные признают "факты" описанные в библии. Но это в корне не верно, и эти люди лгут.

Путаница с созданием мира - не единственный косяк, но читающие библию почему то не замечают. Все люди которые читали библию тупо это не замечали. Не замечали в прочем и то, что у Бога несколько не божеские поступки, а поступки Убийцы:
---Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7
---Если вы будете поклоняться другим богам, то Господь вас уничтожит. Второзаконие 8:19-20
---Любой, кто не слушается священника, должен быть убит. Второзаконие 17:12-13

"Отец Небесный" сперва распял Иисуса, а затем назначил его Царем.

Что же получается?
В должности Царя у этого самого "Отца небесного" может быть только оживший труп,но никак не живой человек.

Нифига себе,вот это "Отец небесный"!

Еще до никейского собора оживший труп Христа хвастается:"Дана мне всякая власть"(Матфей 28 глава)
А у кого власть,кто "князь мира сего"?

Вот и делай выводы после всего этого!
А крестовые походы,инквизиция-это уже было потом.
Огромная армия иисусопоклонников убивала,грабила,жгла и насиловала,сметая все на своём кровавом пути.

Это люди распинают Христа своими грехами...

Казнил Иисуса не небесный Отец ,а Сатана руками человека. Бог просто допустил.чтобы освободить людей от греха и смерти

Христа распяли евреи за то, что он творил чудеса.