Как завести новый вводный кабель в коммуналку?

Паш Знаток (252), на голосовании 2 месяца назад
Хочу сделать себе в комнату свою проводку. Потому, что в коммуналке до сих пор стоит старая алюминиевая проводка, причем частично даже где-то медь. На старом пробковом атомате 69 года стоит 16А. Поставить явно больше нельзя (Опять же из за алюминия) 3,5 кВатт явно мало на 5 комнат с современными приборами. Часто выбивает из за этого электросеть. А с замахом того, что хочу поставить электроплиту в комнату и т.д Явно нужно больше и ставить свой автомат и электросчетчик. Замена общего вводного кабеля и электросчетчика невыгодно, ибо соедям абсолютно пофигу на постоянные выбивания электросети и то, что включить стиралку плюс чайник это в пределах нормы. Да и хотелось бы своей безопасности. Можно ли сделать еще один вводный кабель в секцию и до комнаты для подключения отдельной электросети. Также как это реализовать. Понятное дело, что вызвать электрика, ибо сам я туда не полезу. Но также что надо?
1)Как согласовать это с управляющей компанией и надо ли. Какие документы и тд.
2)И примерная цена работ, включая материал
3)Cложности
Голосование за лучший ответ
штурман Оракул (65791) 4 месяца назад
Всё что после твоего счётчика - твоё без всяких управляющих. Что хочешь то и вешай, хотя конечно лучше это сделать людьми что этим занимается.
Стас Шабанов Оракул (73018) 4 месяца назад
Это вам надо обратиться в энергосбыт
П-18 Искусственный Интеллект (145392) 4 месяца назад
На ваши желания может не хватить магистрального ввода.
Для получения отдельного ввода необходимо письменное согласие ВСЕХ собственников комнат, в 3 экземплярах, и согласие энергосбыта.
Вам ДЕШЕВЛЕ вести ввод до счётчика в железной газовой трубе.
На ваши желания может не хватить магистрального ввода. И энергосбыт может не разрешить.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119020) 4 месяца назад
У тебя холупа ( читай через букву "З"") , мощности сети на неё НЕТ и НЕ БУДЕТ. Положено на твою халупу 3,5 - 5 кВт, больше не получишь. Плиту - выкидывай, готовь на керосинке. Ибо автоматы вырубать будет . Ты что наивный дурачок? Ты хоть в энергосбыт свой для начала позвони и узнай мощность для своего подъезда. ДАЖЕ НЕ ДЛЯ квартиры, а для ВСЕГО подъезда. У тебя в колхозе - этого нет и не будет , то что ты захотел