Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли быть такая реакция у кожи? И нормально ли это?

Dasha SAY Ученик (80), на голосовании 1 месяц назад
Я никогда не пользовалась профессиональной уходовой косметикой. У меня на лице прыщи и оч много черных точек. Пользовалась максимум пенкой с вайлдбериса за 400 рублей. Никаких кремов и тоников. Только пенка и иногда гель для увлажнения. По совету знакомой приобрела косметику La Roche posay. Пенку, тоник, сыворотку и крем. Сразу после пенки лицо покраснело, все щипало и горело. Через 15 минут кожа успокоилась. Но небольшие покраснения остались и на след день. Кто-то говорил что не подходит и нужно было сразу выбросить, кто-то успокаивал, типа это нормально. Сегодня, спустя день, решила опять умыть лицо этими средствами. И… никаких покраснений, жжения и тд. Как это можно объяснить?))) и что порекомендуете в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Иван Мольков Мастер (1068) 2 месяца назад
выкидывать все химикаты из дома
Это я Искусственный Интеллект (113156) 2 месяца назад
Уходовой косметики мало для решения вашего вопроса. Роаккутан пропейте курс.
По поводу ля рош позе - мне из их продуктов вообще ничего не нравиться. Увы, косметика не заслуживает внимания.
Serenada Искусственный Интеллект (237003) 2 месяца назад
Профессиональная косметика не предназначена для домашнего ухода , с ней работают косметологи . Lá Roche Posey не профкосметика.
Реакцию может вызвать все , даже тополиный пух и апельсиновый сок , если есть склонность к аллергическим реакциям , значит возьми за правило не следовать тупо советам в тырнете типа " купи то , мне нравится " , возьми в привычку, не мазюкать на себя новое средство , попробуй на запястье
Daria Мыслитель (5758) 2 месяца назад
На уходовую косметику не должно быть такой реакции. Но если такое случилось, то можно кожу мазью Радевит помазать, она устраняет раздражение.
Кэтрин Рэй Профи (832) 2 месяца назад
Не покупай это га... Вно...
Купи нормальную российскую. У меня например от корейских сразу подкожные ввсыпания и очень болят. Как то покупала и все выкинула.
Не покупаю такие дорогие, это сплошная химия.
У тебя аллергия на что то.