Сборная Домашка

Ктонибудь называет букву W как омега,научившись от неопытных школьных физиков,которые путают с похожей греческой буквой?

Многие учителя считают, что в науке используется классический латинский 23-буквенный алфавит, в котором буква W отсутствовала, из-за чего ее называют омегой, не важно, острая она или круглая.

На самом деле, в научных обозначениях используется 50 пар букв - 26 латинских и 24 греческие, из современных базовых алфавитов этих двух систем письма. В физике механическая работа обозначается как W, от английского "work". В русскоязычной физике принято в данном случае французское произношение буквенного обозначения - "дубль-вэ".

Её все школьники должны знать, она встречается в школьном курсе на химии и геометрии

омега

Омега - это буква греческого алфавита, в Латинском её произносят вроде-как также как и мы.

Омежечка

дабл ю бляха муха