Какое ваше отношение к космополитизму.. И поддерживаете ли вы его? И почему?

Иван Дэймон Знаток (322), открыт 1 час назад
9 ответов
Eлена Знаток (331) 1 час назад
А что это?
Frank CepeshУченик (115) 1 час назад
Это когда все страны объеденились в одну страну, все живут мирно. Хотя это никак нельзя реализовать
Иван Дэймон Знаток (322) Frank Cepesh, а жаль
Любитель путешествийПрофи (523) 41 минуту назад
Космополитизм — это идеология мирового гражданства, которая ставит интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривает человека как свободного жителя Земли.
Kati LJ Оракул (61571) 1 час назад
я чёп ответить...пошла в вику...ух-ты, я сие знаю...чё-токуянякакая-то философская...как октаэдр...повертайся и будет сие не так///мутотень///
Seeler Гуру (2513) 1 час назад
Космополитический мир - это очень даже хорошо. Жаль, что это не может реализоваться в наше время. Я поддерживаю космополитизм, потому что это исключает войны, национальные розни и обеспечивает некоторую стабильность для экономики.
Z_Георгий Победоносец_V(Я Русский!) Оракул (71693) 1 час назад
Среди русских космополитов как правило не было.
Ну а вообще отношение к ним - ну просто как к недоумкам.
Wfkssos Grose Мастер (1108) 31 минуту назад
Не поддерживаю. Не хочу, чтобы интересы всего человечества в целом были выше интересов отдельного народа или государства.
Иван ДэймонЗнаток (322) 27 минут назад
И почему?
Wfkssos GroseМастер (1108) 24 минуты назад
Потому что мы разное желаем, разные условия жизни и климатические условия. Ещё говорят, что русскому здорово, то немцу – смерть, и наоборот.
Wfkssos GroseМастер (1108) 22 минуты назад
Ещё может возникнуть спор о выборе мирового центра. В целом, одинаково удовлетворить потребности всего человечества невозможно, по моему мнению.
ilana moses Искусственный Интеллект (258885) 11 минут назад
Отношение положительное. Но лично я космополиизмом не больна. Знаю лично несколько настоящих космополитов. Очень добрые люди. Хорошо, что их не много.
Я считаю, что люди сродни муравьям. Красные муравьи не живут в одном муравейнике с черными муравьями. Так заложено природой.