Бывший поливает грязью, хотя сам бросил

NL Профи (531), открыт 3 часа назад
Жили 2.5 года с парнем, всё было нормально. Несколько раз уходил на ровном месте, просто "устал". 1 раз я ему предложила пожить отдельно, потому что он передумал жениться (хотя инициатива была его изначально) и сам же говорил, что может так что-то начнёт делать, мол и так же всё сейчас есть, а вот поживет без меня может поймёт. Его слова были. Потом снова ушёл, через 2 недели вернулся. Стал говорить, что хочет семью со мной, но пытался играть по его правилам. В итоге я в один день не выдержала, напилась и сказала ему "либо мы что-то решаем уже нормально, разговариваем, либо всё". На что он разозлился, игнорил 2 дня, потом понаписал кучу неприятного, что я им пыталась манипулировать, раз сказала, что "либо всё", значит я хочу расстаться, значит я плохая. Я приехала 1 раз к нему, где он жил, чтобы поговорить, в итоге начал меня унижать, оскорблять, говорить, что ненавидит, я в слезах. Слова ему плохого не сказала. Через время говорил, что зря это сказал, что хотел мне урок преподать, что любит, но со мной не будет. То можем общаться, то он меня никогда не простит. То он не экстрасенс и может вернётся, то никогда не вернётся. То словами можно наговорить на эмоциях многое, то он мне мои слова никогда не простит. По итогу в один прекрасный день опять написал мне оскорблений, сказал, что разлюбил, и я перестала ему писать вообще. На что он заблочил меня. Спустя месяц, я попросила его вернуть мне мои файлы с компьютера, которые он знал, что мне важны и обещал скинуть. Он сказал, что вернёт, но начал выяснять отношения, задавать вопросы, предложил встретиться. По итогу потом нарассказывал своей маме, что я за ним бегаю, никак его в покое не оставлю, и что вообще он мне не предлагал увидеться. И что сказать "давай как нибудь в центре на выходных увидимся поговорим, это не одолжение, просто может кому-то из нас станет легче", это не предложение увидеться вообще. Сказал маме своей, что я его выгнала, бросила, использовала его, чтобы он погасил мои долги (долг, к слову, был его, и я погасила его, а потом он отдавал деньги за это), мама его начала говорить, чтобы я отдала деньги и тогда он вернёт мне файлы. Стала угрожать. И что я его чуть не променяла на другого, хотя я одна всё это время и после расставания сходила 1 раз на свидание спустя полтора месяца, думала поможет, но нет, решила одна быть. И она сама мне говорила найди другого, быстрее забудешь. Он и его мама выставляют всё так, что я ему чуть ли прохода не даю, унижают, хотя я его просила только вернуть мои файлы и ничего более, наоборот даже сказала, что во встрече смысла нет. Она мне говорит оставить его и её в покое, хотя всё, что я писала это просила вернуть моё. Я люблю его, но быть с ним я не хочу, слишком много уже наговорил и наделал, и ей я это говорила, что вернуть его я не пытаюсь и общаться тоже. Опять же, я его ни разу не оскорбила и не унизила, даже после того как он это делал множество раз после расставания. Морально меня истощил просто. Я верила ему, считала хорошим человеком, планировала с ним семью, он сам меня бросил, сам разлюбил, сам не захотел мириться или сохранять нормальные взаимоотношения, даже поговорить нормально отказывался после ссоры. И то всё было хорошо, и я была идеальная девушка и как я с ним была с кучей его проблем, чуть не святая по его словам. То я зло во плоти, со мной было плохо, я его использовала, а он бедный. Причём с мамой он своей никогда не ладил и даже ненавидел её от части, а тут они дружат на пару против меня теперь. Как перестать обращать на это внимание? Мне иной раз жить не хочется. Этот человек был мне близким, верила ему, меня, конечно же, сильно цепляет такое его отношение. Я даже не знаю, что мне можно посоветовать. Зачем мужчина, который сам бросил, не захотел мириться потом унижает и клевещет? Я же была его выбором.
15 ответов
седой Искусственный Интеллект (242473) 3 часа назад
короче!
NLПрофи (531) 3 часа назад
Не умею коротко излагать мысли, к сожалению
Самуель Родригез Знаток (412) 3 часа назад
пригрази полицией, чо сложного
Алиса СолнцеваПрофи (561) 3 часа назад
омагад, джетстрим сэм
Ilya Kireev Мыслитель (8799) 3 часа назад
Зная по себе, я так себя веду, когда ищу отношений на стороне, или они у меня уже есть =)

А на челика забей, это же отношения. Порвались одни - значит будут другие. Не о чем переживать.

Не стоит переживать из-за какого-то рандомного парня, даже если с ним 2 года прожили. Ну бывает. Пройдёт, не переживай.

Если сложно прийти в себя - напиши мне, попробую поддержать =)
NLПрофи (531) 3 часа назад
Так и я посчитала, что он просто либо вкусил холостятской жизни, либо кого-то нашёл/искал. Ну Бог с этим. Решил ты уйти, разлюбил, так почему нельзя по человечески и по мужски себя повести. Зачем делать виноватым человека, который тебя любит и относился к тебе со всей душой.

Я пыталась жить дальше, и вроде даже получалось, но он даже не общаясь со мной способен меня довести просто вот такими выходками...
Ilya Kireev Мыслитель (8799) NL, я попадал в такую ситуацию. Но там я был не прав. Обычно такие ситуации возникают у людей 20-28 лет, далее люди по другому к отношениям относятся. Дам один хороший совет: Просто забудь. Не думай, не пиши ему, не звони, в общем никак не контактируй. Найди новые отношения и старайся их построить с достойным человеком. Либо с недостойным, но стабильным на поведение.
Ilya KireevМыслитель (8799) 2 часа назад
Почему разделяет - не пойму, короче, слитно =P
NL Профи (531) Ilya Kireev, хорошо
NLПрофи (531) 2 часа назад
Зациклена сейчас потому что ситуация произошла буквально вчера. Поэтому по свежему так сказать. Да и будь я сейчас спокойна, искала бы поддержки в ответах на мейле? Думаю, что нет
Prosto Nado Ученик (160) 3 часа назад
Дорогая , в суд его самое простое решение .
Зачем ты усложняешь себе жизнь тем , любил он тебя делал тебе .
если бы любил то того , что с тобой произошло и происходит не было бы .
Знаешь как говорится , мужики будут делать для тех , кого они по настоящему любят
Или , любящая приготовит и будет любить для него , когда он будет готовить для любящей.
Оставь его ведь та кто оставит , забудет и будет жить дальше , а той которая зациклена на этом, будет кричать на каждом углу .
Знай себе цену , становись лучше , ведь понимают только когда теряют
Я не могу ответить на комент так как лимит превышен , но скажу одно , чел просто решил отыграться на тебе как отыгрались на нем , он видит в тебе слабого человека может , ведь те изменили ему они сделали это , это его задело вот и он решил на тебя все это .
Причина в нем и в его самооценке
NLПрофи (531) 3 часа назад
Да я не хочу, чтобы он что-то понимал, и понимаю, что он не любил меня, или любил какой то своей странной любовью. Это уже неважно. Не любил и ладно. Но зачем унижать и клеветать на человека, которого ты сам же и бросил, а он тебя любит?

Не могу с этим справится.

У него до меня было 2 девушки, которые ему изменяли и бросили его. И то он не говорил о том, какие они плохие, а говорил, что и сам виноват был моментами. А здесь, когда сам же бросил, оскорбляет и выставляет так, что я его бросила. Или что я его преследую. Логики нет никакой, то пристала, то бросила и не любила.
NLПрофи (531) 3 часа назад
Я думаю, что да, в его самооценке дело. Он хоть и говорит, что к ним он возвращался потому что была самооценка ужасная и был тупой. А меня поливать грязью и делать больно за "манипуляцию" это у него видимо хорошая самооценка и он умный... Он словно за всех остальных решил отыграться на мне. Даже за свою маму. Ведь он её всегда избегал, она его бесила, а тут общается с ней как с подругой и про меня гадости говорит.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (132234) 3 часа назад
Так не общайся с ним вообще
NLПрофи (531) 3 часа назад
Я и не хочу с ним общаться, и не пытаюсь. Я просто пыталась вернуть свои файлы и более ничего. Он обещал вернуть, а потом начал везде блокировать, из-за чего и приходилось "бегать" за ним, чтобы он их отдал. А не потому что я хотела общаться. Я конечно может и ненормальная, что терпела столько всего, но точно не мазохистка, чтобы хотеть общаться с тем, кто тебя унижает.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (132234) Лучше на эти файлы забить
Пангасиус Крэй Мудрец (13410) 3 часа назад
Все твои романы — тяжёлый вид спорта
Каждый бывший выводил из зоны комфорта
Каждый бывший тренер личностного роста
Ты стала хитрее, детка стала взрослой
И на этой дискотеке
Ты не плачешь под утро
Под любимые треки
Маскируя тушь пудрой
Своё сердце обточила
В острые как нож грани
И оно превратилось
В драгоценный, но камень

Теперь он пьяный по твоей вине
Царица, царица
Один лишь взгляд и лютый холод по спине
Он просто не может в тебе не раствориться
Мальчик поплыл, мальчик попал
А как он стесняется, а как он целуется
Мальчик поплыл, прям в центре зала
Пусть он танцует, пока танцуется
Владимир Иванов Просветленный (20345) 3 часа назад
Где вы паких парней находите, я думаю что твои файлы если ты их захочешь вернуть тебе дорого достанутся.
NLПрофи (531) 3 часа назад
Уже не достанутся, его мама мне сказала, что он их удалил. Хотя он знал, что они мне важны и писала я ему про них неоднократно, и он обещал скинуть. И мама его говорила верни деньги и получишь файлы, а потом как оказалось файлов и нет, но сказать об этом сам он не удосужился.
Владимир Иванов Просветленный (20345) NL, и ты думаешь что этот индивит через некоторое время не будет пытаться тебя вернуть? Там клиника он ещё себя проявит 100%.,
NLПрофи (531) 3 часа назад
Так я предлагала когда сохранить отношения он не захотел, сказал, что никогда не пожалеет, не вернётся, и разлюбил. С чего бы ему возвращаться в принципе. Хотя тут может быть наверное всё. Он же то говорит, что преследую, то, что я сама его бросила. Может и через время так скажет, что вообще то я его бросила, а он любил.
Владимир Иванов Просветленный (20345) NL, так и будет, но лучше вам искать нормального парня.
Юля Чача Знаток (366) 3 часа назад
Скажи ему пусть пожрёт говна
Самуель РодригезЗнаток (412) 3 часа назад
джайро фигни не посаветует
Razzy Мастер (1115) 3 часа назад
1) написать заявление участковому.
2) пропускать мимо ушей всю его грязь, представлять что это он себя поливает, а к тебе эти слова не имеют никакого отношения. Это не про тебя, а про него самого.
3) если не получится получить файлы, смириться с их утратой. Переступить эту ситуацию, вычеркнуть и заблочить этого человека везде.
4)не пытаться доказывать ему или маме свою "хорошесть" и правоту. На все наставления и нападки со стороны отвечать " не лезтье, мы сами разберёмся" - после этих слов заканчивать разговор.
5) побаловать себя вкусняшками или купить новую вещь, которую вы давно хотели, с мыслями "я этого достойна". Повышайте свою значимость для себя.
6) не принимайте в свои мысли и в сердце то что вас расстраивает или унижает, развивайте своё достоинство. Доказывать и объяснять что то глупым людям - теперь не ваш уровень. Вы выше этого.
7) будьте счастливы, и пусть всё сложится самым экологичным для вас способом, желаю всего самого лучшего! Ведь вы достойны только самого лучшего.
NLПрофи (531) 3 часа назад
Огромное спасибо за поддержку и ответ. Слишком я всё близко к сердцу принимаю и слишком уж ранимая, а моя вера в людей в очередной раз против меня же и сыграла. Файлы как сказала его мама после её шантажа - удалил. Поэтому, к сожалению, придётся смириться, хоть это и было для меня важно. И не хотелось ему никак мстить или ещё что-то, но понимаю, что после всего сказанного и сделанного, заявление точно стоит написать. Потому что там даже угрозы жизни были со стороны его мамы.
Сергей Кузнецов Оракул (51958) 3 часа назад
Делает тебя виноватой совсем. Знаешь думаю он и не любил, а просто использовал тебя во всех отношениях. Не думай о нем, не стоит видь он О этого не достоин. Забудь и его и его семью. А если будет и его семья на тебя какой то поклеп гнать дай сильный отпор, не позволй им это делать. И парень, что брат деньги у девушки, чтоб погасить какой то долг уже не достоин считаться парнем, а если он ещё и сказал полный что это ты занимала у него и требует деньги это вообще!!! Такого нужно получить.
посторайсЯ просто сейчас завести какую нибудь интрижку, заведи отношения, займись сексом. Это поможет забыть этого и дать возможность перелеснуть страницу
NLПрофи (531) 3 часа назад
Я тоже считаю, что не любил и использовал, и его мама говорила, что не любил получается раз так себя ведёт. А теперь сама же говорит тоже, что я его использовала, чтобы закрыть свой долг.

У него счета арестовали из-за кредитов, нечем было заплатить долг за съемное жилье ему, 20 тысяч. Я заложила свое золото в ломбард и дала ему деньги. Тк в ломбарде был высокий процент, взяли кредит на эту сумму, выкупили золото. Кредит платили почти год. Он платил естественно. 20 тысяч платил год. Долго, потому что работал он спустя рукава, мог вообще чуть не месяцами дома сидеть. За это время накопились коммунальные долги за мою квартиру, где мы жили (когда съезжали ко мне, я ему сразу сказала, что естественно, коммуналка на нем, потому что я и так беру его жить в свою квартиру), всё обговорили.
NLПрофи (531) 2 часа назад
По итогу, когда он нашёл работу, я тоже работать устроилась, долг коммунальный начал закрываться. И теперь, он говорит, что платил мои кредиты, мои долги. Хотя до появления его в моей жизни, у меня не было ни одного кредита и ни копейки долга.
Сергей Кузнецов Оракул (51958) NL, знаешь, я думаю он жил просто за твой счёт.Уж поверь он не стоит сейчас твоих переживаний. Это не мужчина!!! А тебе сейчас тяжело - это чувствуется гложит обида и любовь, что ты испытываешь к нему. А он, ну я так думаю, и не думает ни о чем, кроме того как обелить себя и сделать виновным во всех своих проступках тебя. Такое ощущение, что ему лет так 15 не больше. Если хочешь можем поговорить но не здесь.
ирина победнова Гуру (2786) 1 час назад
Не стоит терпеть оскорбления и унижения из-за файлов. Мама с сыном обдерут как липку. Беги как только будет намек на его присутствие.
*Queen* Искусственный Интеллект (156551) 50 минут назад
Да ни одни файлы такого не стоят. Просто игнор придурка.