Две банки маринованных огурцов вскрылись. Что делать?

Незабудка Мудрец (14371), открыт 2 часа назад
Вчера консервировала. Целый день мудохалась. Три трёх литровые и одна двухлитровая. Сегодня увидела лужу под одеялом.Одна 3хлитровая и 2х литровая- брак. Смотрю сейчас на них и плачу. Спасать или выкинуть? Опять по новой стерилизовать или просто маринад приготовить и закатать?
10 ответов
Шарль Де Голль Мастер (1479) 2 часа назад
Эххх, довели до вскрытия, что нужно было сделать чтобы даже банки cyNцид совершили...((
Натаньях . Мыслитель (6555) 2 часа назад
Налей в каждую банку по чекушке спирта и снова закрой.
СветЛана Искусственный Интеллект (263543) 2 часа назад
лучше свежими есть, зачем их мариновать
BezNika Искусственный Интеллект (244543) 2 часа назад
Съесть малосольными.
Сколько ни пробовала переделать - уже толку не будет.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321639) 2 часа назад
машинку закаточную купи нормальную,чтоб не плакать..огурцы промой, заново в банку сложи и новым маринадом залей..делов то не 20 мин,но лучше слезы сидеть лить
Я Мыслитель (9392) 2 часа назад
Где-то ты симфонию приготовления нарушила, выбрось и делай по новому..
Надежда Просветленный (21844) 2 часа назад
Так вскрылись или протекли? Может, плохо закатала? За ночь не могли вздуться.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (132813) 1 час назад
Банки вскрылись, а ты чем хуже их? Будь как банки!