Почему когда лампочка ЛЕД и выключатель с подсветкой то ее нельзя выключить?

vinni Просветленный (31548), открыт 2 часа назад
я выключил но она еле-еле продолжает светить!!! Что любопытно некоторые ЛЕДовские выключаются а некоторые продолжают светить- эта лампочка иногда светит но если 3-4 раза включить и выключить то она гаснет хоть и с трудом, как так?
5 ответов
IVK GMI Просветленный (39122) 2 часа назад
Зависит от схемотехники драйвера.
Сергей Кузнецов Оракул (51958) 2 часа назад
Все очень просто : современны лампочки, не накаливания, имеют электронную плату и маленьки ток запуска, а выключатели с подсветкой рассчитаны на более большое сопротивление и поэтому когда выключатель выключатель тока, что протекает через неонку достаточно для того чтоб лампочка или мерцала или горела в часть накала, что в свою очередь сильно сокращает ее ресурс.
Voldemar Просветленный (23045) 2 часа назад
Потому, что там ГАЗОразрядный индикатор! Замени индикатор на светодиод и все будет работать.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (144028) 2 часа назад
Схема у лампочки максимально удешевленная и тока через эту лампочку подсветки хватает. Либо выключатель менять либо и проверить. чтобы он фазу разрывал либо лампочку модернизировать.
Александр Кулаков Мыслитель (7933) 1 час назад
Светодиод в выключателе проводит ток,достаточный для свечения лампы.Отсоедини светодиод или поставь вместо него неоновую лампочку последовательно с резистором сопротивлением 100-200кОм.