Возьмут ли на хорошую работу программистом с корочкой СПО или нужно получать вышку? И влияют ли оценки, цвет диплома?
У меня 3 пути:
1) Пойти на вышку и стремится к идеальному диплому.
2) Пойти на вышку. Забив на оценки, самостоятельно изучать программирование и ходить на учебу, в конце обучения получить свою худую корочку.
3) Никуда не идти, остаться жить с корочкой колледжа, но зато освобождается больше времени для самостоятельного обучения.
Помогите, пожалуйста, выбрать
На работу - да возьмут: бизнесу нужна дешёвая рабочая сила, обученная писать типовой код, решающий типовые рутинные задачи.
На хорошую работу - маловероятно: ПТУ не даёт знаний, необходимых для эффективного решения нетривиальных задач. Необходимую профессиональному программисту математику даёт ВУЗ (если это именно ВУЗ, а не торгующие дипломами шарашки уровня Синергии, МИТУ, ИПО).
Играют роль знакомства ,связи ,всё вышеперечисленное влияет опосредовано ,ну например за 5 лет в ВУЗе ты "обрастаешь" знакомствами ,связями
Наиболее рациональный вариант номер 2. Если ты не в топ вузе типо мфти, то знаний актуальных особо не получишь. А вот крутое it комьюнити — легко. Попутно учись сам, и все будет.
Начни с первого варианта.
Сейчас в первую очередь ценятся знания. А уж где тебе их больше дадут-выбирай сам.