Нормально зарабатывают подростки с 16 лет на официанта?

anje1a sorry Ученик (6), на голосовании 2 месяца назад
нормально зарабатывают подростки с 16 лет на официанта?
Голосование за лучший ответ
yanuuxx Знаток (256) 3 месяца назад
трудно, но вполне нормально
anje1a sorryУченик (6) 3 месяца назад
а сколько примерно зарплата?
Серёга Андреенко Знаток (448) 3 месяца назад
В день пахал 7 часов на руках было 900 рублей за день
Нигер Нигер Просветленный (35831) 3 месяца назад
Лучше чем ничего, а вообще вполне нормально вроде.
Мерси Обидуянов Ученик (242) 3 месяца назад
Если ты нормально выглядишь можно с чаевых неплохо заработать. Если ты урод то это гг
Академик Оракул (95484) 3 месяца назад
Что значит "заработать на официанта"? Заработать денег, чтобы нанять официанта себе домой? ЗАчем?
Может быть имелось в виду "заработать, работая официантом?"

Средний заработок официанта в России может варьироваться в зависимости от разных факторов и региона:

По данным hh.ru , средний размер зарплаты официанта — 37 471–91 954 рубля. 1
По информации журнала «Тинькофф», средняя зарплата официанта в России, если ориентироваться на вакансии, — 27 847 рублей.
Заработок официантов складывается из оклада и чаевых. В крупных городах чаевые могут достигать или даже превышать размер официальной зарплаты. Особенно большие чаевые оставляют в люксовых ресторанах.

Примеры средних зарплат официантов в некоторых крупных городах России: Москва — от 58 до 250 тысяч рублей, Санкт-Петербург — от 40 до 200 тысяч.