Есть ли польза в отказе от кофе?

True Гуру (2650), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
? Оракул (73494) 3 месяца назад
да, поджелудка скажет спасибо
ESМудрец (16012) 3 месяца назад
Причем тут поджелудка? Ни жира, ни сладости в кофе нет.
? Оракул (73494) ES, кофе стимулирует пищеварительные процессы, в которых активно участвует и поджелудочная железа. Регулярное употребление кофеина истощает клетки поджелудочной железы, что грозит панкреатитом. Я по своему опыту пишу, каждый день пила поджелудка начала болеть, села на диету, при ней кофе нельзя было пить
???????? Мастер (1412) 3 месяца назад
если только очень много пьешь
Максим Исаев Профи (657) 3 месяца назад
Да, может на отбеливания зубов сходить
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (491684) 3 месяца назад
Есть. Это может улучшить качество сна, пищеварение, снизить тревожность и повысить настроение.
BNPYC Ученик (248) 3 месяца назад
Альцгеймер скажет спасибо
Golden Flower Просветленный (41071) 3 месяца назад
Спасибо в карман не положишь.
Денис Оракул (54460) 3 месяца назад
а зачем? просто в меру пей, да и всё
ES Мудрец (16012) 3 месяца назад
В полном отказе особо нет. Если прям много пьете, при этом еще куря и плохо питаясь, то плохо влияет на кости и нервную систему. Одна чашка в день даже иногда полезно.
BNPYCУченик (248) 3 месяца назад
Я по 4 по 5 кружек кофе выпиваю за день)
? Оракул (73494) BNPYC, такое точно опасно для здоровья
Александр Махов Просветленный (31309) 3 месяца назад
Как ни странно, прибавится бодрости: кофе возбуждает моментально после употребления, а через час человек уже чувствует слабость, готовность заснуть сей же час - нужна очередная порция кофе.

Поэтому я перешёл на чай - он медленнее возбуждает, но возбуждающее действие чая длится до 8 часов.