Д 22. Живу одна. Позавчера подала документы на оформление ипотеки,предварительно одобрили, накрывает

Anel Hhh Ученик (99), открыт 1 час назад
волнами то страха неизвестности, то ужаса нищеты, то радости иметь свое собственное жилье, переживаю что будет через чур тяжело и я не смогу, потом считаю зп, теоретически все должно хватать относительно нормально. Живу одна, работаю фельдшером СП, к тому же я работаю на двух работах, кроме скорой помощи еще на заводе тоже фельдшером, тоже сутками. В целом моя зп составляет 310-320 тыс тг. с обоих работ вместе, ипотека будет обходится первые четыре года 160тыс тг, потом 129. Еще успокаиваю себя тем, что зп с января каждый год чуть поднимается, да и деньги обесцениваются. Беру без первоначального, понимаю что не накоплю на него никогда в жизни)) Есть подруга которая всегда готова мне одолжить немного денег, но я не злоупотребляю этим, насколько можно всегда стараюсь избегать такого. Родственников на чью поддержку расчитывать, у меня нету. С 18 лет я снимаю эту квартиру за очень небольшую сумму, она однокомнатная и ремонт в ней не новый, но в очень хорошем районе, спокойном, но в центре, дом кирпичный и очень уютный, в двух шагах остановка, магазины, аптеки, даже пункт полиции и пожарная часть))) я прям врослась в нее своей энергетикой, обожаю ее. И тут в момент хозяин звонит со словами о том что продает. Конечно я сразу не растерялась, не раздумывая спохватилась собирать документы и подала заявку на покупку, предварительно одобрили. Но это все так внезапно, я так нервничаю и переживаю эти 3 дня, как будто это все какой то сон, просто хочу плакать сейчас. Не стыдно признаться, так хочется эмоциональной поддержки от кого то. Очень хотелось просто высказаться, и услышать любые ваши мнения о ситуации. Заранее спасибо большое
8 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (249242) 1 час назад
Первые три года будет тяжко. Потом инфляция сожрет ипотеку, зарплаты растут, а платеж не изменяется.
Anel HhhУченик (99) 1 час назад
Спасибо большое!! ❤️
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (207476) 1 час назад
вот интересно вы покупатель есть частное лицо -продавец- вы без банка бы попробовали договориться.
вот интересно а сколько же стоит квартира-если вы 4 года по 160и потом по -130это же золотая квартира!!
это конечно ваше дело отвечать, но ведь вы тоже не железная ..
Adriana RudakИскусственный Интеллект (486140) 1 час назад
Это тэнге
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (207476) Adriana Rudak, понятно, я намекал. - напрямую хозяину перечислять или ему сразу нужна сумма? чтоб вам было легче не платить коммиссию! банку! -Это в Алма-аты такие цены? -конечно дело хорошее - но 4 года в натяг жить тяжеловато!
Светлана Мыслитель (8576) 1 час назад
С такими сомнениями и колебпниясм лучше пока не лезть туда. Вы четко должны осознавать , что берете на себя долговое кредитное обязательство, очень серьезное. И должны ясно и четко понимать весь расклад, как и из чего вы будете выплачивать кредит, в какие сроки, только четкий грамотный расчет..
Лена ✿✿✿ Оракул (73170) 57 минут назад
Переплата большая? Лучше бы так накопили и купили, без ипотеки