Как вы считаете,нужно ли дружить с человеком для аренды квартиры?

Дарина Берушенко Ученик (3), открыт 2 часа назад
Есть родственник,у него есть квартира по сниженной цене,я с ним сильно не общаюсь. За меня хочет договориться другой родствнник,с которым есть контакт. Как вы считаете это норм? Или я должна прямо дружить с тем,кто арендует квартиру?
Общаюсь с арендодателем квартиры - с праздниками поздравляю и спрашиваю по делу,не более.
5 ответов
ОК-51 Просветленный (46630) 2 часа назад
снимите квартиру на стороне, не связывайтесь.
Дарина БерушенкоУченик (3) 1 час назад
А если у него нет квартиры и просто он знает где снять
А платить я буду другим людям
Это норм?
ОК-51 Просветленный (46630) Дарина Берушенко, потом если что не так будет - вы ж на него агриться станете - вот подсказал и не так... А так - сами нашли, и ни от кого не зависите. вы думаете, есть ризон вас кому-то целенаправленно обмануть? и я так же буду, и все остальные... дешевле - только на размер комиссии агентам... Договор с вами же будет? Просто всё читайте и не спешите - подписали и живите...
Артём Таптыков Гуру (3024) 2 часа назад
Дружба с арендодателем не является обязательным условием для аренды квартиры. Важнее, чтобы между арендатором и арендодателем существовали четкие договоренности и взаимопонимание касательно условий аренды. Если родственник, с которым у вас хороший контакт, готов договориться за вас, это вполне нормальная практика.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание при аренде квартиры:

1. **Договор аренды**: Убедитесь, что все условия аренды четко прописаны в договоре, включая стоимость аренды, сроки, условия продления и расторжения договора, а также обязанности сторон.

2. **Коммуникация**: Даже если вы не часто общаетесь с арендодателем, важно иметь возможность связаться с ним при необходимости. Убедитесь, что у вас есть его контакты и что вы понимаете, как решать возможные проблемы, связанные с квартирой.

3. **Взаимоуважение**: Важно поддерживать взаимное уважение и честность в отношениях с арендодателем. Это поможет избежать возможных конфликтов и недоразумений.

Если все условия аренды вас устраивают и ваш другой родственник готов помочь вам договориться, это вполне приемлемый способ решения вопроса. Дружба с арендодателем может быть плюсом, но не является обязательным условием для успешной аренды квартиры.
Дарина БерушенкоУченик (3) 2 часа назад
Он не арендодатель
Он знает где дешевле снять просто
Артём Таптыков Гуру (3024) Дарина Берушенко, Понял. Если этот родственник знает, где можно снять квартиру по сниженной цене, и готов помочь вам в этом вопросе, то это абсолютно нормальная практика. Вам не обязательно быть в дружеских отношениях с человеком, который помогает найти жилье, главное, чтобы условия аренды вас устраивали и были прозрачными. Когда будете выбирать квартиру, учитывайте следующие моменты: 1. **Расположение**: Убедитесь, что квартира находится в удобном для вас районе. 2. **Условия аренды**: Важно понимать все условия аренды и иметь возможность обсудить их с арендодателем. 3. **Состояние квартиры**: Проверьте, в каком состоянии находится квартира и соответствует ли она вашим ожиданиям. 4. **Договор аренды**: Обязательно подписывайте договор аренды, где будут прописаны все условия.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (304273) 2 часа назад
Это не правильно
Дарина БерушенкоУченик (3) 1 час назад
Ну я неправильно написала
Не у него есть квартира
А он знает где снять по сниженной цене
Сергей Кузнецов Оракул (52035) 2 часа назад
В просто должна исправно платить и держать все в чистоте и не нарушать договорености
..... Мастер (1032) 1 час назад
Нет, сугубо деловые отношения должны быть между арендатором и арендодателем.

P.S.
Сдаю недвижимость с 2006 года.
Дарина БерушенкоУченик (3) 1 час назад
Ну у родственника нет недвижимости
Он просто знает где снять по сниженной цене
..... Мастер (1032) Дарина Берушенко, и с родственником тоже.