Тухлый запах из холодильника

Dmitry Major Ученик (197), открыт 2 часа назад
Уезжал в отпуск, в квартире выбило пробки и в морозилке ~2 недели тухла домашняя говядина, все последствия я убрал, а вот запах ничем не выводится, советы из интернета по типу соды, лимона и аммиака не помогают, стоит стойкий запах тухлятины, значит ли это что надо покупать новый? Или все же есть секретный способ его отмыть???
5 ответов
Доктор МАМОНТ Оракул (98032) 2 часа назад
Если запах въелся в уплотнительные прокладки и в термоизоляцию,а это так,ничего не поможет.Холодильник придётся менять.
ЯМыслитель (9394) 1 час назад
Купи себе новые мозги..
Я Мыслитель (9394) 2 часа назад
Попробуй просто его открытым оставить, по идее он должен проветриться.. По времени, фиг его знает..
АЛЕКСАНДР Мудрец (12088) 55 минут назад
резиновые уплотнители имеют складчатую форму. и в этих складках достаточно остаться одной - две капли био продукта. чтобы обеспечить пожизненную вонь от разложения.
поэтому надо пальцами оттягивать каждый уплотнитель и промывать каждую складку. (сода или слабый уксус )
все складки. начиная от пласт обшивки холодоса.
лучше щеткой с длинной щетиной.
Причем. по всему периметру уплотнителя . особенно снизу.
Кроме того. нижняя часть морозилки. где прилегает уплотнитель там всегда есть щель на стыке внутренней обшивки и внешнего корпуса холодоса

Твой холодильник. скорее всего одноконтурный. поэтому мыть надо и в морозилке и в холод камере.

А из "продвинутых"гаджетов - в продаже есть ионизатор для холодильника и озонатор.
Технически похожи. но озонатор эффективнее против биозагрязнений
Лена-пена Искусственный Интеллект (691451) 54 минуты назад
Если холодильник отлично промыт и просушен и постоял хотя бы несколько дней для сушки и проветривания, то можно использовать поглотители запахов для холодильника, которые продаются в любых маркетплейсах.
иван пшек Оракул (51797) 37 минут назад
помыть с хлоркои ии особенно уплотнение дверки и оставить открытым на недельку