Подключение звукоснимателя для акустической гитары к ноутбуку

Купил я себе вот такой звукосниматель, захотел подключиться к ноутбуку и записывать игру на гитаре. Но покупать звуковую карту пока не буду, хочу просто попробовать и пощупать эту сферу 😁. На ютубе видел что используют программы по типу guitar rig 5, и разные переходники. Кто тоже делал что-то подобное можете подсказать или если есть время кинуть ссылки на нужные детали.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Гитар риг норм справляется, но смысл гитар рига в эффектах, а для акустической гитары хватит и просто микрофона по идее, хотя понятно что звукосниматель лучше, но это излишество имхо

По моему, это всё лажа, звукосниматели для акустической гитары выглядят не так. К тому же, то что у вас на картинке, вы не сможете подключить к звуковой карте.

Нужна звуковуха с инструментальным входом, иначе будет слабый зашумленный сигнал. На безрыбье сойдёт и так, но если хотите мало-мальски пристойного звука, придётся купить.