4мм кв подключение варочной панели

CC CC Ученик (37), на голосовании 2 месяца назад
какую клему использовать для подключения варочной панели, провод приходит 4мм, варочная 3.6 квт, может розетку сразу какую то установить, или клемники, тот же вопрос про духовой шкаф, приходит 4 мм, короче чем подключают такую технику?
Голосование за лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (145392) 3 месяца назад
По уму - электрощит на 3 автомата.
Для плиты свой С20 А, для розеток силовых - свой С16 ; для приборных розеток свой В10.
Плита подключается прямо в щит.
Минимально - клеммная коробка с разветвлением на плиту и розетки.
Розетка для плиты - неудачная идея. Недолговечная.
Dmitry Искусственный Интеллект (613048) 3 месяца назад
Ставьте винтовой клеммник. Многопроволочный провод от духовки и от панели нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО или облудить, или опрессовать в НШВИ.