Как бы выглядели игры, если б дальность прорисовки была бесконечно великой, неограниченной?
Как в реале. Мы не видим за горизонтом, потому что Земля сферической формы, но в играх все строится на плоскости, и эффекты горизонта создаются за счет дальности прорисовки, при этом далекие объекты подгружаются в меньшем качестве, чтобы не так нагружать систему, поэтому в условном майнкрафте, етс, масс эффект андромеде, находясь в полях одного конца карты, мы не видим гигантские заснеженные горы, вулканы, летающие острова - в другом, и они появляются на глазах издалека, постепенно (а должны были бы, ведь карта плоская, ограничение только в дальности прорисовки). В реальности бы это выглядело, как если бы мы поднялись на Бурдж Халифа, то видели бы весь мир: Москву сити, Эйфелеву Башню, Башни Близнецы, небоскребы Китая, Японии, Нью-Йорка, Волгу и т.д. Но в реальности мир не плоский, мы не увидим этого. Но плоский в играх, 3д графике)) проводил ли кто-нибудь такой эксперимент с бесконечной, неограниченной дальностью прорисовки? Мне удалось найти только мод для майнкрафта. Да, я понимаю, что комп от такого может "бай-бай" сказать, но интересно как бы это выглядело)))
Бесконечная дальность прорисовки в играх привела бы к более реалистичным и детализированным пейзажам, большему количеству объектов на экране, улучшенным эффектам и более открытому геймплею.