Как понять стать программистом или нет?

drags young Ученик (169), на голосовании 2 месяца назад
о себе: умею разбирать/собирать компы, НИКОГДА не кодил и вообще не имею понятия об этом, есть навыки использования видеомонтажа, также обработок фото в Photoshop, есть советы как проверить что я смогу делать в данной профессии, что это значит КОДИТЬ, что кодить и для чего это делается не понятно вообще)
Голосование за лучший ответ
Cringeness Мастер (1273) 3 месяца назад
Собирать устройство не значит работать с устройством. К тому же, судя по вопросу и лексике тебе еще рано о профессии думать. Попробуй Python поизучать самостоятельно, это не сложно. Если понравится - решай что делать дальше
drags youngУченик (169) 3 месяца назад
как изучать что там делать вообще понятие об этом не имею честно говоря ))
Cringeness Мастер (1273) drags young, вот тебе ссылка на отличный бесплатный курс. https://stepik.org/course/58852/promo однако, если ты не смог бы самостоятельно этот курс найти ( он ппц какой популярный), то не советую связываться с компьютером и тем более программированием.
Celtic Hammer Мудрец (16453) 3 месяца назад
В программировании не нужно уметь разбирать/собирать компы. Там нужно программы писать
drags youngУченик (169) 3 месяца назад
как
Неизвестно Мастер (1637) 1 месяц назад
Есть очень простой способ определить стоит ли изучать программирование (поступать на программиста, проходить платные курсы по программированию, становиться программистом и т.п.). Необходимо поиграть в игру "Маг кода": https://yandex.ru/games/app/371040 . В игре «Маг кода» игрок будет изучать языки программирования Python и JavaScript, а также погрузится в мир анализа данных, машинного обучения и нейронных сетей.

Если сможешь её всю пройти, то тогда стать на программистом, а если не сможешь, то не стать.