Если просто слушать развивающие ролики, читать книги, то ты почти ничего не впитаешь - нужна цель? Нужна активная...
...жизненная позиция, понимание что тебе необходимо знать?
Нет.
Вопрос не правильно поставлен.
Нужен САМ.
Но,как добраться до САМОГО внутри?
Ищи и познай САМОГО внутри и всё прояснится...
Главное что Цели России напрямую Бог курирует!
На мой взгляд, необходимо знать всё, что может пригодиться в жизни - в первую очередь, это профессиональные навыки и простые жизненные ценности и понятия с их соблюдением.
Знания сами по себе не ноша, руки не оттягивают, но пригодиться могут в любой момент из многих областей. Чем больше знаешь, особенно, жизненного и проанализированного, тем легче жить.
А цели являются двигателем развития человека. Не помню, кто сказал: - Смысл жизни в целях. От себя - и их достижении, бесцельная жизнь бессмысленна, часто превращаясь просто в праздную в разных формах.
Нужна способность самостоятельно думать.