Лапки и хвосты

Возможно ли застудить хомяка включая кондиционер в комнате?

всем добрый вечер или день, у нас с мамой возник спор: застужу ли я хомяка включая кондиционер? хомяк будет находится именно в комнате, но не под сами сплитом, а в другом конце комнаты то есть холодный воздух из кондиционера не будет доставать до хомяка, так же спорим будет ли хомяку хуже находится в прохладной комнате, ибо оставлять его вместе со мной в жаре. как лучше поступить?

Вообще легко можно застудить. Но куда сложнее узнать, что он простыл. Хомячье апчхи пытаться услышать?)

не желательно, лучше унеси его в другую комнату

Нельзя хомяка держать в прохладной комнате. Особенно, где кондиционер. Они, как и крысы, плохо переносят такое