Как спасти мою шляпку?

Наталья Деревягинга Мыслитель (6922), на голосовании 4 месяца назад
Несколько недель назад ее унесло ветром в неизвестном направлении... Купила новую. А позавчера случайно нашла старую! Конечно, и вымокла, и машина по ней, видимо проехалась... Отстирала. Сушу на перевёрнутом трехлитровом баллоне... Но остались заломы, около пяти штук! Не расправляются на банке!!! Что делать!?
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (627596) 5 месяцев назад
Отпаривателем попробуй, смотря из чего она сделана.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (244217) 5 месяцев назад
А голова вам зачем?
Наталья ДеревягингаМыслитель (6922) 5 месяцев назад
Как-то неловко ходить в шляпе с кучей заломов...
traktorniy_expert Мастер (1132) 5 месяцев назад
отпариватель лучше утюга
Serenada Искусственный Интеллект (239997) 5 месяцев назад
Такая шляпа дорогая, сердцу или по стоимости, что требует реанимации? Шляпа предмет хрупкий , из любого материала , поэтому придать ей первичную идеальную форму практически не реально и сушить , хранить надо не на бидоне, а на голове-манекене , каркасе, соответствующего размеру шляпы/головы того, кто ее носит.
де\/40нk@ Мудрец (18934) 5 месяцев назад
В ателье отнеси, вдруг поможет.
коша Искусственный Интеллект (163024) 5 месяцев назад
первоначальный вид вряд ли вернете, но можете верх обернуть шелком с драпировкой, если сами не справитесь, в ателье или к шляпной мастерице