Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным

HGFH Р Ученик (168), открыт 2 часа назад
Произошла ситуация, написали заявление в полицию, полиция бездействовалаи я в состоянии алкогольного опьянения стал туда звонить и высказывать им всё что думаю об их работе, после очередного звонка к нам домой приехал сотрудник который стал грубо со мной общаться, я отвечал ему тем же, после чего он пообещал поймать меня на улице и закрыть, как думаете, ЧТО может быть после такого разговора ??
13 ответов
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (246605) 2 часа назад
в россии могут просто так закрыть, и для этого не обязательно пьяным угрожать полицейскому
HGFH РУченик (168) 2 часа назад
Последствия могут быть какие ??
ж-ж-жОракул (64060) 2 часа назад
А в США или ЕС не могут просто так закрыть?
Николай Ежов Искусственный Интеллект (131568) 2 часа назад
Сынок, учись троллингу настоящим образом!
На первый раз оценка 3-... Будешь постить подобную шнягу - сразу в бан...
Виссарион Илларионович Профи (663) 2 часа назад
Ничего не будет. Мне так же угрожали и ничего не было. А если что-то произойдет, то в СИЗО есть камеры. Скажи что накатаешь на него заяву в ГУ СБ МВД
Василий Котиков Искусственный Интеллект (177324) 2 часа назад
На Украине вообще бестолку туда звонить , а подавать заявление,тем более. На следующий день придут военкомы и упекут на фронт.
pavlic Гуру (4913) 2 часа назад
Поедешь на Украину с нацистами бороться!!! :))
ВАС ИС ДАС Мудрец (17658) 2 часа назад
Выпуск новых серий том и джерри
кто здесь циник Искусственный Интеллект (107007) 2 часа назад
Это зависит от того что ты им там наговорил по пьяни, и скольких тысяч рублей премии их семьи лишились из-за твоей пьяной болтовни..)
Степан Искусственный Интеллект (107212) 2 часа назад
Так надо было сразу закрыть, а не обещать.
Инспектор Жопидý Оракул (54632) 1 час назад
Ваша ситуация вызывает серьезные опасения, и важно понимать, какие последствия могут возникнуть после общения с сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения.

## Возможные последствия общения с полицией

1. Правовые последствия
- Если вы угрожали сотруднику полиции или высказывались нецензурно, это может быть расценено как нарушение общественного порядка. В зависимости от обстоятельств, против вас могут быть возбуждены административные дела за оскорбление представителя власти или за мелкое хулиганство.
- В случае, если сотрудник полиции решит подать на вас жалобу, вы можете столкнуться с административной ответственностью, что может привести к штрафу или даже аресту.

2. Действия полиции
- Сотрудник полиции, с которым вы общались, может инициировать проверку ваших действий. Если он посчитает ваше поведение угрожающим или агрессивным, это может привести к вашему задержанию.
- Полиция также может начать расследование по вашему первоначальному заявлению, если оно все еще актуально, но с учетом вашего поведения, они могут отнестись к нему менее серьезно.

3. Психологические и социальные последствия
- Общение с полицией в таком состоянии может негативно сказаться на вашей репутации. Это может вызвать недовольство среди ваших знакомых или соседей, особенно если информация станет известна широкой публике.
- Возможны последствия для вашей личной жизни и работы, если информация о вашем инциденте станет известной.

## Что делать дальше?

- Обратитесь за юридической помощью: Если вы опасаетесь последствий, лучше всего проконсультироваться с юристом, который поможет вам понять ваши права и возможные шаги.
- Подготовьте свои аргументы: Если вы планируете подавать жалобу на действия полиции, соберите все необходимые доказательства, включая записи звонков, свидетелей и любые документы, которые могут подтвердить вашу позицию.
- Избегайте конфликта: На будущее старайтесь избегать общения с правоохранительными органами в состоянии алкогольного опьянения, так как это может привести к нежелательным последствиям.

Ситуация, в которой вы оказались, требует внимательного подхода, и лучше всего действовать обдуманно, чтобы минимизировать возможные негативные последствия.

[1] https://kgo66.ru/news-mvd/vazhno-znat-kazhdomu
[2] https://zakon.ru/discussion/2015/1/4/protivodejstvie_pravooxranitelej_zayavitelyam_na_stadii_vozbuzhdeniya_ugolovnogo_dela__tipichnye_pri
[3] https://zakonopolitsii.ru/glava-3/statya-12
[4] https://journal.tinkoff.ru/short/allo-policiya/
[5] https://okt-poselenie.ru/blog/chastye-voprosy/chto-delat-esli-policziya-ne-reagiruet-na-zayavlenie
[6] https:/ombudsman92.ru/news/k-otvetu-za-grubost
[7] https:/www.consultant.ru/law/podborki/zhaloba_na_sotrudnika_policii/
[8] https:/advokat-sheriev.ru/bezdeistvie-policii.aspx
[9] https:/nasiliu.net/pronasilie/chto-delat-esli-policziya-bezdejstvuet/