import { TransformWrapper, TransformComponent } from "react-zoom-pan-pinch"
panning={{disabled: true}} onZoom={e => { const canvas: any = canvasRef?.current const ratio = e.state.scale / e.state.previousScale canvas.width *= ratio canvas.height *= ratio draw() //отрисовка изображения }} >
библиотека react-zoom-pan-pinch обеспечивает изменение масштаба колёсиком мыши. хочу чтоб при этом появлялся скролл,поэтому синхронно с изменением масштаба TransformComponent меняю масштаб канваса. скролл появляется,но часть изображения обрезается. не могу понять,почему