Делают ли дома полностью из пластмассы?

Есипёнок Просветленный (30701), на голосовании 2 месяца назад
Чтобы даже двери были пластмассовые, стёкла в окнах из прозрачного пластика, раковины, краны из пластмассы, мебель из пластмассы.

Из металла только плита газовая; замок в двери; батареи отопления. Ну только то что из пластмассы сделать невозможно, или будет ненадёжным.
Голосование за лучший ответ
Cat Гуру (3523) 3 месяца назад
Сделать так можно но только прочности нету
И вроде некоторые делали дома и бутылок ,но правда только стены
ЕсипёнокПросветленный (30701) 3 месяца назад
Ну, прочность то будет, просто устойчивости не будет, будет шататься от любых движений, как детский надувной батут. И шум с улице будет слышен.
Натаньях . Мудрец (10999) 3 месяца назад
На солнце расплавится.
Есть пластмассы устойчивые к теплу, и делать белого цвета.
Владимир Пыков Просветленный (49533) 3 месяца назад
Были такие эксперименты, но жить в них невозможно, поэтому завязали с этим
ip Искусственный Интеллект (143420) 3 месяца назад
Как бы Вам объяснить, чтобы не обидеть?
Вы презервативом сколько раз пользуетесь?
А из железа его не хотите сделать, чтобы долговечнее был?
Вот об том и речь, что есть предметы и изделия, для которых важны сиюминутные потребительские качества.
А есть такие, в которых долговечность - определяющая.
Так и с жильём.
Построить можно, но это будет дом на несколько лет.
А если вдруг загоритесь делать более долговечный, из бакелитов, например, то выигрыш в ресурсе не будет сравним с реальными строительными материалами, а стоимость зашкалит без улучшения качества жизни в таких(((
Пластмасса вроде долго служит, если качественная
Есипёнок, Дык качественный пластик - ДОРОГОЙ...
Кушай парамец Мыслитель (5549) 3 месяца назад
Такое строение будет так фонить, что жители перемрут от болезней.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (105948) 3 месяца назад
Попытки были. Увы, полимеры то же разрушаются. Деструкция полимеров - почитайте. Видимо по этому попытки успехом не увенчались.