Биология 9 класс Сириус курсы
Установите соответствие между костями и их характеристиками
А)Напрямую сочленяется с элементами осевого скелета.
Б)Напрямую сочленяется с одноимённой костью противоположной стороны
В)Сочленяется со свободной конечностью посредством суставной поверхности полулунной формы
Г)В этой кости у взрослого человека сохраняется красный костный мозг и кроветворение
Д)С каждой стороны тела кость соединяется с двумя другими костями.
1.верно для лопатки
2.верно для тазовой кости
3.верно и для тазовой кости, и для лопатки

1.верно для лопатки Д
2.верно для тазовой кости А Б
3.верно и для тазовой кости, и для лопатки В Г
В сириус курсах всегда перед вопросами на теорию есть полноценная лекция и краткий конспект после нее, а также возможность задать вопрос составителю, если что-то не понял в задаче. Выложи свои попытки решения и тебе помогут тут в 3 раза быстрее
Ответы на Сириус курсы ищи в тг канале "Сириус курсы ответы"