Можно ли рассудить почему к ст.314.1 ч.2 УК РФ применили рецидив и почему суд 3-й инстанции вынес постан..об отказе???

Артемий Цветков Ученик (97), на голосовании 3 месяца назад
Ст 314.1 ч. 2 УК РФ с применением к ней рецидива вопрос как написать жалобу ,когда суд был в 2020 году и судебная коллегия третьего кассационного суда вынесла постановление об отказе в передаче уг.дела в суд кассационной инстанции
Данный приговор не проходил суд второй инстанции
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (80866) 4 месяца назад
раз не проходил 2 инстанцию, значит вступил в законную силу
Артемий ЦветковУченик (97) 4 месяца назад
Можно обжаловать даже если приговор вступил в законную силу,если это заслуживает внимание кассационной инстанции,но уже не через суд где выносился приговор ,а напрямую в 3-ю инстанцию и после этого суд запрашивает материалы дела с первой инстанции,мне нужен конкретный ответ по моему уг.делу на счёт ст 314.1. ч 2 УК РФ в том что дальше делать ,и почему они не устранили эту ошибку за рецидив,когда ст.63.ч 2 УК РФ исключает учёт рецидива
servol Оракул (80866) Артемий Цветков, этот высший пилотаж, я,конечно, не имел в виду...Однако пока вы тут носитесь с теориями, будьте любезны исполнять решение суда первой инстанции
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349601) 4 месяца назад
как можно вообще ответить на такой вопрос при такой скудной информации?