Что такое свобода слова и почему иногда за неё сажают в тюрьму?

Центр принятия решений Мыслитель (8861), открыт 3 часа назад
32 ответа
Кот Мудрец (17351) 3 часа назад
Думай что говоришь!
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (392613) 3 часа назад
Этот термин выдумали в США для борьбы с Советским Союзом.
В СССР глушили вражеские "голоса", поэтому в штатах и кричали, что в СССР нет свободы слова
всегда говорю ДАГуру (2842) 8 минут назад
выздоравливай, хотя тут уже болезнь очень сильно прогрессировала
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (167053) 3 часа назад
Потому что фильтровать надо, она кого надо свобода.
Спроси любого Ассанжа
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118392) 3 часа назад
А свобода есть только у одного слова... и слово это моё(с)
Василий Пктров Искусственный Интеллект (125815) 3 часа назад
Любое слово не по указки , но так не бывает , мысли всем навяливает общество по руководством пятой колонны
rusfuck Мудрец (17473) 3 часа назад
что такое свобода слова?
— это осознанная необходимость молчать.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (218229) 3 часа назад
Это когда на Западе своим можно всё, в том числе любая болтовня, а чужим нельзя выражать своё мнение . Без всякого Суда и даже без обвинений просто закроют рот любым способом.
В России этот процесс часто хотя бы законодательно обусловлен: например: дискредитация ВС РФ, оскорбление Президента или должностного лица, работают иные статьи УК и АдК.
А на таких русофобских каналах и ресурсах как Ютуб , CNN никакого инакомыслия даже близко нет и ничего не докажешь. Строгая цензура.
А вот на Мейлру можно хоть 1000 раз , сменив аккаунт, писать писать всякую чушь из любой точки мира и тебе за это ничего будет. Это и есть свобода слова.
Дед Искусственный Интеллект (208676) 3 часа назад
Свобода слова это не дозволенность причинять кому-либо вред.
всегда говорю ДА Гуру (2842) 2 часа назад
В странах с низким уровнем демократии и свободы слова власти сажают тебя за любой повод, всех неугодных. Инакомыслящие подвергаются репрессиям. Цензура СМИ.
Росица Иванов Просветленный (29879) 2 часа назад
Это право высказываться о деятельности публичных людей.
Сажают, если высказывание не нравится обладающему властью и не обладающему совестью человеку.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (177346) 2 часа назад
Если слишком завьешься со свободой, то и по харе можно схлопотать.
Дмитрий Кулешов Гуру (2618) 2 часа назад
Свобода слова - это когда она как бы есть, но ее как бы нет
Мамед Шахманов Мыслитель (6771) 2 часа назад
Например, для некоторых свобода слова означает нарушать чужие границы. Хотя это не так. Такое понимание в корне не верно.
Свобода слова, заключается, в том, что ты мог свободно говорить о чувствах, которые не будут затрагивать личную жизнь других
90zz90 Гуру (3121) 2 часа назад
Нету свободы слова
Денис - Мыслитель (7327) 2 часа назад
Миф. Речь у приматрв появилась для лжи.
Юрий Мудрый Знаток (278) 2 часа назад
Это понятие очень по разному трактуют очень разные граждане разных государств в собственных интересах