Как сделать чтобы ребенок остался у меня, а мать платила алименты?
Никак. В России ребенок всегда остается у матери.
Доказать в суде, что так будет лучше для ребенка.
Если сами об этом договориться не сможете, тогда подать иск в суд об определении места жительства ребенка по месту жительства отца, а так же на взыскание алиментов с матери ребенка.
Судом. Но суд вряд ли будет на вашей стороне. Практически всегда ребенка оставляют матери.
Искать судью мужчину