Как сделать чтобы ребенок остался у меня, а мать платила алименты?

Никак. В России ребенок всегда остается у матери.

Доказать в суде, что так будет лучше для ребенка.

Если сами об этом договориться не сможете, тогда подать иск в суд об определении места жительства ребенка по месту жительства отца, а так же на взыскание алиментов с матери ребенка.

Судом. Но суд вряд ли будет на вашей стороне. Практически всегда ребенка оставляют матери.

Искать судью мужчину