Какие прививку нужно делать коту перед самолетом/ поездом?

Даша Милашкина'каринина Ученик (157), на голосовании 1 месяц назад
Собираюсь с котом переезжать в другой город, на самолете 3 ч., на поезде 1день на фирменном и 2д. на обычном , какие прививки нужно делать? нужно ли делать паспорт?
Голосование за лучший ответ
Radio Glitch Профи (646) 2 месяца назад
зайдите на сайт посольства страны в которую хотите попасть и почитайте там, по идее в каких-либо правилах пересечения границы указанно как и с какими прививками должно перевозиться животное через границу
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416738) 2 месяца назад
Для провоза по РФ на поезде можно без прививок и ветдокументов, главное, купить билет в вагон, в котором можно провозить, и приобрести багажный билет с указанием, что багаж - это животное в переноске. Естественно, переноска должна быть в наличии.
С самолетом сложнее, там у каждой компании свои правила, изучайте их сайты.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236209) 2 месяца назад
Для поезда прививки не нужны, а в самолёт надо бешенство. Прививка должна быть сделана не менее, чем за 21 день до получения справки на вылет